Местное время
24 июля 2020 10:29   Просмотров: 383

АЧС добралась до района

Только мы написали о случае африканской чумы свиней в Княгининском районе, как 9 июля подтвердился случай АЧС в «Красной пустыни», а 16 июля – на частном подворье в селе Кремницком.

Сразу было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, определены действия всех служб и принято решение ввести с 18 июля текущего года на территории села режим чрезвычайной ситуации, а территория Кремницкого определена инфицированным объектом.

Был также утвержден перечень мероприятий по проведению карантинных мероприятий. Как было сказано на совещании, основные усилия следует сосредоточить на локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации.

Для проведения карантинных мероприятий в зоне чрезвычайной ситуации привлечены сотрудники администрации района и сотрудники администрации Каменищенского сельсовета (глава А.Е. Егорушин), 120-ПСЧ (рук. А.А. Панышев), отделения полиции МО МВД России (рук. А.В. Трушин), сотрудники скорой медицинской помощи (гл. врач Т.В. Стрельцова), ООО «Бутурлинский водоканал» (рук. М.В. Голубин), Госветуправления Бутурлинского района, ПМК «Бутурлинская» (рук. Н.А. Кокурин) – всего 24 человека и 10 единиц техники.

– Хочу поблагодарить лично Н.А. Чичкова, В.В. Савинова, И.А. Глазкову, руководителей районных служб, а также своих коллег – ветеринарных врачей, которые принимают участие в ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной АЧС, за четкие и согласованные действия, своевременное реагирование, – сказала главный ветврач района Г.М. Клюева. – Следует знать, что как только будет подписан указ губернатора области, все поголовье свиней в районе будет изыматься.

Ирина МАЛЬЦЕВА
БЖ № 30 (16568) от 24 июля 2020 г.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Более 1,8 тысячи работодателей обратилось в Нижегородский кадровый центр с начала 2026 года

В Нижегородской области проходят испытания по перевозке с помощью беспилотников медицинских препаратов

XXI Международная выставка-форум «Интурмаркет» открылась в Нижнем Новгороде

В Нижегородской области заготовили свыше 300 кг семян для лесовосстановления

Программа развития межмуниципального сотрудничества на 2026-2028 годы

Глеб Никитин: «Взаимодействие Нижегородской области и Республики Беларусь — это летопись искреннего партнерства»

Первые дни жизни под контролем: почему пренатальный и неонатальный скрининг — это необходимость

Сергей Агафонов: «Главный результат работы «БАРС-НН» - повышение защищенности предприятий и безопасности жителей»

В Нижегородском кадровом центре изменился номер контакт-центра

В начало