Местное время
24 июля 2020 10:29   Просмотров: 413

АЧС добралась до района

Только мы написали о случае африканской чумы свиней в Княгининском районе, как 9 июля подтвердился случай АЧС в «Красной пустыни», а 16 июля – на частном подворье в селе Кремницком.

Сразу было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, определены действия всех служб и принято решение ввести с 18 июля текущего года на территории села режим чрезвычайной ситуации, а территория Кремницкого определена инфицированным объектом.

Был также утвержден перечень мероприятий по проведению карантинных мероприятий. Как было сказано на совещании, основные усилия следует сосредоточить на локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации.

Для проведения карантинных мероприятий в зоне чрезвычайной ситуации привлечены сотрудники администрации района и сотрудники администрации Каменищенского сельсовета (глава А.Е. Егорушин), 120-ПСЧ (рук. А.А. Панышев), отделения полиции МО МВД России (рук. А.В. Трушин), сотрудники скорой медицинской помощи (гл. врач Т.В. Стрельцова), ООО «Бутурлинский водоканал» (рук. М.В. Голубин), Госветуправления Бутурлинского района, ПМК «Бутурлинская» (рук. Н.А. Кокурин) – всего 24 человека и 10 единиц техники.

– Хочу поблагодарить лично Н.А. Чичкова, В.В. Савинова, И.А. Глазкову, руководителей районных служб, а также своих коллег – ветеринарных врачей, которые принимают участие в ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной АЧС, за четкие и согласованные действия, своевременное реагирование, – сказала главный ветврач района Г.М. Клюева. – Следует знать, что как только будет подписан указ губернатора области, все поголовье свиней в районе будет изыматься.

Ирина МАЛЬЦЕВА
БЖ № 30 (16568) от 24 июля 2020 г.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Евгений Люлин призвал сделать работу Фонда капремонта максимально прозрачной для жителей

С 11 июня на Оке и Чебоксарском водохранилище сняты ограничения на рыбную ловлю

Мало двигаешься - часто болеешь: как физическая активность продлевает жизнь

Евгений Люлин награжден почетным знаком Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма»

В лесах Нижегородской области оборудовано более трех тысяч мест отдыха для обеспечения пожарной безопасности

Ситуацию в отрасли молочного животноводства обсудили на антикризисном штабе под председательством Глеба Никитина

Число автотуристов в Нижегородской области с начала 2026 года выросло на 20%

Глеб Никитин представил лучшие практики развития туризма в Нижегородской области на форуме «Путешествуй!»

Муниципальные этапы Всероссийского марафона «Земля спорта» стартовали в Нижегородской области

В начало