Новости губернии
24 июля 2020 09:46   Просмотров: 217

Глеб Никитин предложил разработать отдельный федеральный проект по мониторингу окружающей среды

Губернатор Нижегородской области, руководитель рабочей группы Государственного совета по направлению «Экология и природные ресурсы» Глеб Никитин предложил разработать отдельный федеральный проект по мониторингу окружающей среды. Вопрос контроля за экологической обстановкой обсуждался на заседании профильной рабочей группы Госсовета.

– Объективные знания о состоянии атмосферного воздуха, водных объектов, почв необходимы, в том числе для оценки эффективности тех мероприятий, которые реализуются в рамках национального проекта «Экология», – отметил губернатор Нижегородской области.

– У нас есть возможность подключить к развитию данного направления нацпроекта дополнительные ресурсы. Например, в Нижегородской области действует Научно-образовательный центр мирового уровня, созданный благодаря национальному проекту «Наука». Одним из его приоритетов как раз и является подготовка предложений по мониторингу состояния окружающей среды. Создание цифровой системы контроля важно для всех жителей России, – добавил Глеб Никитин.

Напомним, основной темой заседания рабочей группы Государственного совета стала корректировка национального проекта «Экология». Заседание открыл помощник президента РФ, секретарь Государственного совета Российской Федерации Игорь Левитин. С приветственным словом к участникам обратился министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин. Участие в мероприятии приняли главы регионов России, представители общественных организаций, деловых объединений и бизнеса.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
24 июля 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин изучил опыт Воронежской области по поддержке материнства и детства

Делегация Нижегородской области примет участие в открытии Года единства народов России

В ГУ МВД России по Нижегородской области подвели итоги работы за 2025 год

Добыча налима в Нижегородской области возобновлена с 1 февраля

Пять миллионов туристов посетили Нижегородскую область в 2025 году

Глеб Никитин провел первое заседание оперштаба по обеспечению устойчивости социально-экономического развития региона

Оперштаб по социально-экономическому развитию, меры поддержки семей с детьми, результаты рейтинга устойчивого развития туризма и другие итоги недели.

Итоги недели: 26 января – 2 февраля

Как сообщает пресс-служба федерального кабмина, вице-премьер Марат Хуснуллин провёл заседание президиума (штаба) правительственной комиссии по региональному развитию, где подвели итоги 2025 года и обсудили ключевые задачи на текущий год.

Нижегородская область и Татарстан вышли в лидеры по исполнению госпрограмм

Региональные дни форума «Малая Родина — Сила России» проходят в Башкортостане

В начало