Новости губернии
20 июля 2020 18:14   Просмотров: 147

Более 515 тысяч нижегородцев сдали тесты на коронавирус

По данным на 20 июля, в Нижегородской области 515 582 человека сдали тесты на коронавирус. Средний показатель тестирования составил 16 097 человек на 100 тысяч населения.

За последние сутки тесты сдали 5 500 жителей региона, а в среднем за неделю охват тестированием составил 202,5 теста на 100 тысяч населения.

По данным на 20 июля 2020 года, в регионе выявлен еще 191 случай заражения коронавирусной инфекцией. Общее число жителей Нижегородской области с подтвержденным диагнозом «Covid-19» – 21 814 человек.

Более 3,9 тысячи человек находятся на амбулаторном лечении, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Около 1,5 тысячи человек лечатся в больницах, 203человека – в обсерваторах.

16 004 жителя Нижегородской области, то есть около 73,5%от общего числа пациентов, у которых был подтвержден диагноз «COVID-19», уже здоровы. За последние три дня, включая выходные, выписано еще 423 человека.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
20 июля 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало