Новости губернии
20 июля 2020 10:25   Просмотров: 174
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

13 современных воркаут-площадок откроются в Нижегородской области

13 современных воркаут-площадок откроется в регионе в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», который входит в национальный проект «Демография». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

На строительство спортивных объектов будет выделено более 25 млн. рублей из средств федерального и областного бюджетов. Планируется, что их строительство завершится к концу лета этого года.

– В прошлом году в области открылось 16 спортивных площадок. И, как показывает практика, площадки пользуются высоким спросом среди населения всех возрастов. Продолжим работу и в этом году. Главным критерием выбора мест для строительства была обеспеченность населения спортивными сооружениями. Поэтому, как и прежде, площадки появятся не только в областном центре, но и в районах. Важно, чтобы современные объекты спортивной инфраструктуры были доступны всем, – отметил Глеб Никитин.

Как сообщили в министерстве спорта Нижегородской области, новые спортивные комплексы включают в себя набор уличных тренажеров, несколько рукоходов, турников, шведскую стенку, брусья, стол для настольного тенниса, баскетбольное кольцо и прочее спортивное оборудование. Примечательно, что элементы трансформируемые - это значит, что, изменив высоту, заниматься на турнике могут и дети, и взрослые. Площадки также оборудованы травмобезопасным покрытием.

В 2020 году такие комплексы появятсяв Автозаводском, Нижегородском (2 площадки), Канавинском, Приокском, Московском районах Нижнего Новгорода, а также в Дивеевском, Чкаловском, Сеченовском, Большемурашкинском, Краснооктябрьском, Большеболдинском муниципальных районах и в г.о. Бор.

Напомним, что в 2019 году в рамках Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина по решению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по национальному проекту «Демография». В его рамках реализуется проект «Спорт — норма жизни», основная цель которого – увеличить число занимающихся спортом жителей страны.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
20 июля 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало