Новости губернии
8 июля 2020 14:47   Просмотров: 284
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Андрей Тарасов: «Очень хочется, чтобы изменения в Конституцию, которые поддержало большинство россиян, скорее принесли ощутимый результат»

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Андрей Тарасов прокомментировал результаты голосования за поправки в Конституцию РФ:

– Голосование состоялось, результаты по Нижегородской области достаточно высокие, причем были довольно-таки мощные информационные атаки, направленные против голосования по поправкам. Однако большая – здравая – часть жителей региона выбрала стабильность и максимальные социальные гарантии, которые должны появиться в ближайшее время в рамках реализации подписанного Президентом Указа.

Мнения в Нижегородской области относительно поправок были полярные. Лично в моем окружении никто не сообщал о том, что на него давили с целью сделать определенный выбор на голосовании. Система заинтересована в том, чтобы наша страна была стабильной. И очень хочется, чтобы те изменения в Конституцию, которые мы поддержали, скорее принесли заметный результат.

Все те, кто хотел голосовать «против», активно продвигали свою позицию через соцсети и другие дискуссионные пространства, где они публично призывали людей отказаться от голосования и подогревали протестные настроения. И полученные при этом высокие показатели явки и поддержки предложенных поправок в Нижегородской области связаны с тем, что до основной части населения удалось донести мысль о необходимости прийти на избирательный участок или принять участие в онлайн-голосовании, чтобы поддержать стабильность. Каждый из нас заинтересован в стабильности, особенно в сложных условиях, связанных с распространением коронавируса.

И теперь, после того как население поддержало поправки к Конституции, нужно на всех уровнях, в том числе региональном, предпринимать необходимые действия, чтобы привести в соответствие основному документу государства всё остальное законодательство и, в первую очередь, обеспечить необходимую поддержку социально незащищенной части населения, – считает Андрей Тарасов.

Пресс-служба губернатора и правительства нижегородской области
8 июля 2020 года

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородский кадровый центр «Работа России» приглашает жителей региона на августовские ярмарки вакансий

Более 350 тысяч граждан стали пользователями «Карты жителя Нижегородской области» к середине 2026 года

Мобильный комплекс видеоаналитики заступил на дежурство в Нижегородской области

Нижегородские педагоги могут стать соискателями премии Президента РФ для преподавателей музыкального искусства

49 ветеранов СВО завершили обучение по образовательной программе «Герои. Нижегородская область»

В Нижнем Новгороде в шестой раз пройдет музыкальный фестиваль «Великая Русь»

Электоральные эксперты обсудили подготовку общественных наблюдателей на предстоящих выборах в Нижегородской области

Глеб Никитин представил Михаилу Мишустину перспективы развития речного туризма в Нижегородской области

Волонтёры Победы объявили сбор гуманитарной помощи для жителей Запорожской и Херсонской областей

В начало