Новости губернии
29 июня 2020 16:32   Просмотров: 433

Для нижегородских участников нацпроектов проведут обучение

В Нижегородской области стартовала программа повышения квалификации для специалистов, участвующих в реализации национальных проектов, сообщили в правительстве региона. Первыми участие в программе примут специалисты, работающие в сфере экологии, рассказал губернатор Глеб Никитин.

Проект запустил Минэкономразвития России в рамках реализации президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства России. Обучение полностью финансируется из федерального бюджета. Губернатор Глеб Никитин рассказал, что Нижегородская область стала одним из пилотных участников данной инициативы.

– Курс касается двух нацпроектов – «Экология» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, – пояснил Глеб Никитин. Он сообщил, что 33 специалиста, участвующих в реализации нацпроекта «Экология», смогут пройти обучение на базе Нижегородского института управления (филиал РАНХиГС) с 29 июня по 16 июля.

– Тема крайне важная – переход на раздельный сбор твердых коммунальных отходов. Нижегородская область начала его одной из первых в стране в 2019 году, – напомнил глава региона. Глеб Никитин также добавил, что, с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки, обучение будет организовано в онлайн-формате.

В правительстве региона напомнили, что Нижегородская область является активным участником президентской программы подготовки управленческих кадров с самого начала ее реализации.

– Область вошла в число пилотных, где осуществляется апробация программ повышения квалификации с использованием персональных образовательных сертификатов. О востребованности такого рода программ говорят цифры – на участие в обучении, посвященном национальному проекту «Экология» и раздельному сбору ТКО, поступило более 80 заявок, –заявил министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков.

Напомним, президент Владимир Путин отмечал важность перехода на раздельное накопление отходов и создание инфраструктуры по сортировке и переработке мусора во время обращения к Федеральному собранию. Национальный проект «Экология» реализуется в соответствии с его указом с 2019 года.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
29 июня 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 100 нижегородцев уже подали заявки на участие во втором сезоне проекта «СВОё дело»

В Нижегородской области пройдет первый этап оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2026»

45 участков дорог к медучреждениям отремонтируют в Нижегородской области в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Итоги недели 23-29 марта

Как сообщает пресс-служба партии, "Единая Россия" добилась включения садовых некоммерческих товариществ (СНТ) в программу социальной газификации. Такую задачу прежде поставил президент России Владимир Путин.

ЕР добилась включения СНТ в программу соцгазификации.

Партия "Единая Россия" добилась включения садоводческих некоммерческих товариществ в программу социальной газификации. Соответствующую задачу поставил Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию в 2024 году.

Садовые товарищества включили в программу социальной догазификации

В Нижегородской области стартовал прием заявок на участие в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии»

Комплексный законопроект, направленный на модернизацию почтовой отрасли и расширение доступных для граждан сервисов, направило в Правительство РФ Минцифры. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Почтовую отрасль в России ждет серьезная модернизация

Как не дать туберкулёзу развиться: два шага от нижегородского фтизиатра

В начало