Новости губернии
29 июня 2020 12:00   Просмотров: 245

Александр Прудник: «Жителям страны предложили разнообразные формы голосования по поправкам в Конституцию»

– 25 июня стартовало голосование по внесению поправок в Конституцию РФ. В этот раз у наших граждан есть больше, чем обычно, вариантов для волеизъявления, что позволит обеспечить приемлемую явку, – сказал социолог Александр Прудник.

– В числе прочих новшеств у жителей появилась возможность проголосовать, не заходя на избирательный участок. Я лично сегодня видел, что во дворе внутри квартала был поставлен стол, рядом с которым находились представители избирательной комиссии, одетые с соблюдением всех мер антивирусной защиты, и обеспечили возможность желающим проголосовать по поправкам к Конституции, – поделился он.

– В числе прочих новшеств у нижегородцев появился вариант проголосовать, не заходя на избирательный участок, то есть, через электронным способом. Ситуация, связанная с коронавирусом, непростая, потому руководству региона приходится действовать в экстремальных условиях и находить действенные решения. В условиях нынешней борьбы с коронавирусом внимание людей переключено на заботу о своем здоровье и на решение экономических проблем, вызванных пандемией, а также на принимаемые для ее сдерживания меры. Поэтому были задействованы дополнительные ресурсы, чтобы обеспечить достойное число пришедших на избирательные участки, – добавил Александр Прудник.

Он подчеркнул, что намеченные изменения в Конституции имеют значение не только сами по себе.

– Очень важно то влияние, которое они окажут в дальнейшем на политическую систему. Имеет значение не только юридическая сторона вопроса, но и легитимизация изменений, причем как внутри страны, так и для мирового общественного мнения. А это невозможно без участия широких масс населения в голосовании за внесение изменений, – добавил социолог.

29 июня 2020 г.
Фото: https://www.nta-nn.ru/

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Евгений Люлин призвал сделать работу Фонда капремонта максимально прозрачной для жителей

С 11 июня на Оке и Чебоксарском водохранилище сняты ограничения на рыбную ловлю

Евгений Люлин награжден почетным знаком Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма»

В лесах Нижегородской области оборудовано более трех тысяч мест отдыха для обеспечения пожарной безопасности

Число автотуристов в Нижегородской области с начала 2026 года выросло на 20%

Глеб Никитин представил лучшие практики развития туризма в Нижегородской области на форуме «Путешествуй!»

Муниципальные этапы Всероссийского марафона «Земля спорта» стартовали в Нижегородской области

Более 40 тысяч человек стали гостями фестиваля «Пушкин без границ» в Большом Болдине

Жители Нижегородской области Наталья и Илья познакомились в художественном лицее. Молодые, красивые, активные. Вскоре на одну счастливую семью в нашем регионе стало больше. Через год родилась красавица-дочка Ульяна, а спустя три – близнецы Святослав и Ярослав. В 2023 году они пережили непростой момент, когда глава семьи принял решение отправиться в зону СВО. Вначале родные не понимали, как смогут справляться без его помощи, однако вскоре стало ясно, что их переживания были напрасны – поддержка семьям военнослужащих со стороны региона оказывается своевременно и в полном объёме.

С заботой о героях: как военный соцконтракт помогает семьям нижегородских бойцов СВО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мало двигаешься - часто болеешь: как физическая активность продлевает жизнь

Ситуацию в отрасли молочного животноводства обсудили на антикризисном штабе под председательством Глеба Никитина

Евгений Люлин: «Несмотря на непростые погодные условия, нижегородские аграрии успешно провели посевную кампанию»

Врачи «Поездов здоровья» проконсультировали свыше 20 тысяч нижегородцев с начала года

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

В начало