Рейтинговое голосование проходит в 18 городах региона с численностью населения свыше 20 000 человек в режиме онлайн с 23 июня по 6 июля 2020 года. Всего в перечень вошло 132 объекта, 62 из них находятся в Нижнем Новгороде, 70 – в Нижегородской области.
Принять участие в голосовании по поводу выбора объектов благоустройства могут граждане России в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором оно проводится. Итоги будут опубликованы на сайте: golosza.ru 7 июля 2020 года.
Кроме того, в Нижнем Новгороде в рамках социального проекта «Делаем вместе», проходящего при поддержке правительства Нижегородской области, стартовало голосование за проекты активных жителей и инициативы, направленные на развитие городских территорий в рамках конкурса «Моя инициатива».
По предложению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, в качестве пилотных территорий выбраны Сормовский и Канавинский районы.
– На сайт проекта поступило несколько сотен предложений от жителей данных районов. После экспертного отбора на рейтинговое голосование была выставлена 261 заявка. Выбрать ту территорию, которая нравится больше всего, можно на сайте: golos.fond-csrr.ru. А 1 июля каждый неравнодушный житель Сормовского и Канавинского районов сможет проголосовать за понравившейся проект очно. Это можно будет сделать на избирательных участках во время проведения Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, – рассказал депутат городской Думы Нижнего Новгорода Евгений Костин.
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
29 июня 2020 г.