Новости губернии
26 июня 2020 12:35   Просмотров: 179

Елена Загайнова приняла участие в голосовании по поправкам в Конституцию

25 июня в Нижегородской области стартовало общероссийское голосование по одобрению изменений в Конституцию Российской Федерации. Дата голосования назначена президентом России Владимиром Путиным на 1 июля 2020 года.

Дистанционное голосование проходит в период с 25 по 30 июня 2020 года, также в эти дни можно проголосовать и на избирательном участке.

Ректор ННГУ им. Лобачевского Елена Загайнова, ранее назначенная заместителем председателя территориальной избирательной комиссии дистанционного электронного голосования с правом решающего голоса, приняла участие в голосовании в первый день открытия избирательных участков.

По словам Елены Вадимовны, новый формат дистанционного голосования позволит провести голосование по поправкам в Конституцию максимально прозрачно, быстро и безопасно для граждан в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

– Я реализовала своё гражданское право в первый день голосования и теперь могу спокойно провести отпуск. Благодаря тому, что каждый желающий может выбрать удобный день голосования в течение недели, а также сделать это дистанционно, весь процесс голосования организован максимально комфортно для каждого избирателя. А новые технологические решения, применяемые в рамках нынешнего голосования, гарантируют каждому нашему гражданину уверенность в защите его голоса и персональных данных, – сказала Елена Загайнова.

26 июня 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Госконтракты на ремонт по нацпроекту 130 объектов автодорожной сети в 2026 году заключены в Нижегородской области

Более 60 нижегородок от 5 лет до 71 года приняли участие в финале регионального фестиваля «Коса - России краса»

Второй этап индивидуальных стажировок стартовал для участников программы «Герои. Нижегородская область»

По итогам 2025 года в Нижегородской области увеличился суммарный коэффициент рождаемости

В нижегородских образовательных организациях началась декада единых действий, посвященная 82-й годовщине снятия блокады Ленинграда

Участник программы «Герои. Нижегородская область» Сергей Акифьев: «Хочу внести посильный вклад в развитие родного региона»

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России - 2026» пройдет в Нижнем Новгороде 14 февраля

Нижегородский ветеран СВО Александр Курицын стал студентом программы переподготовки МГИМО

Нижегородская область по итогам первого конкурса Фонда президентских грантов 2026 года стала лидером в ПФО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мелодии, посвященные традиционным зимним забавам, звучат в январе в нижегородских школах вместо звонков

По информации, предоставленной врачом-эпидемиологом Бутурлинской ЦРБ Н.В. Лучининой, всего специалистами было осмотрено 125 человек. Поезд работал в двух сёлах – Смагине, Б.Якшени и два дня специали...

Итоги работы «Поезда здоровья»

Выбор сделан

Нижегородцам рассказали, как правильно рассчитывать суточную норму калорий

30 работников АПК Нижегородской области с начала 2025 года получили по 2 млн рублей для приобретения жилья

В Нижегородской области начался набор добровольцев в войска БПЛА

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно

Уважаемые сотрудники и ветераны средств массовой информации!

В начало