Новости губернии
26 июня 2020 12:26   Просмотров: 233
Фото Александра Воложанина

Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию

Мария Самоделкина: «Голосуя за обновленную Конституцию, мы можем изменить нашу жизнь к лучшему».

Сегодня в Нижегородской области, как и по всей стране, стартовало Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Напомним, что нижегородцы могут проголосовать не только на избирательных участках, но и дистанционно. Руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина, в числе первых принявшая участие в электронном голосовании, поделилась своими впечатлениями:

– Считаю, что нижегородцам повезло, поскольку только двум регионам в стране – Москве и Нижегородской области – предоставили возможность выбрать между традиционным вариантом голосования и новым, дистанционным.

Чтобы принять участие именно в дистанционном голосовании, я до 21 июня успела подать заявку на сайте Госуслуги. Это очень удобный формат, особенно для тех, кто находится в режиме самоизоляции и тех, кто не выходит из дома в силу возраста или по состоянию здоровья. Дистанционное голосование – это еще и дополнительная возможность минимизировать риски и избежать скопления людей на участках.

Что касается меня, то в связи с нестандартным графиком работы мне сложно подстроиться под режим работы избирательных участков. Проще сделать это с ноутбука при помощи новых современных технологий. Всего пару кликов – и мой голос был принят! В конфиденциальности голосования и защите персональных данных лично у меня нет никаких сомнений – я уверена, что сайт госуслуг надежно защищен с точки зрения кибербезопасности.

Важно, что одна из поправок в Конституцию касается именно волонтерской деятельности – для меня и моих единомышленников это очень важно! Мы этого долго ждали и надеемся, что россияне проголосуют за обновленную Конституцию. Это реальная возможность изменить нашу жизнь к лучшему.

26 июня 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Евгений Люлин призвал сделать работу Фонда капремонта максимально прозрачной для жителей

С 11 июня на Оке и Чебоксарском водохранилище сняты ограничения на рыбную ловлю

Евгений Люлин награжден почетным знаком Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма»

В лесах Нижегородской области оборудовано более трех тысяч мест отдыха для обеспечения пожарной безопасности

Число автотуристов в Нижегородской области с начала 2026 года выросло на 20%

Глеб Никитин представил лучшие практики развития туризма в Нижегородской области на форуме «Путешествуй!»

Муниципальные этапы Всероссийского марафона «Земля спорта» стартовали в Нижегородской области

Более 40 тысяч человек стали гостями фестиваля «Пушкин без границ» в Большом Болдине

Жители Нижегородской области Наталья и Илья познакомились в художественном лицее. Молодые, красивые, активные. Вскоре на одну счастливую семью в нашем регионе стало больше. Через год родилась красавица-дочка Ульяна, а спустя три – близнецы Святослав и Ярослав. В 2023 году они пережили непростой момент, когда глава семьи принял решение отправиться в зону СВО. Вначале родные не понимали, как смогут справляться без его помощи, однако вскоре стало ясно, что их переживания были напрасны – поддержка семьям военнослужащих со стороны региона оказывается своевременно и в полном объёме.

С заботой о героях: как военный соцконтракт помогает семьям нижегородских бойцов СВО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мало двигаешься - часто болеешь: как физическая активность продлевает жизнь

Ситуацию в отрасли молочного животноводства обсудили на антикризисном штабе под председательством Глеба Никитина

Евгений Люлин: «Несмотря на непростые погодные условия, нижегородские аграрии успешно провели посевную кампанию»

Врачи «Поездов здоровья» проконсультировали свыше 20 тысяч нижегородцев с начала года

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

В начало