Новости губернии
25 июня 2020 12:29   Просмотров: 200

Лабораторий стало больше

В Нижегородской области увеличилось количество лабораторий, проводящих тестирование на коронавирус. В регионе работают 15 медучреждений, имеющих право проводить тесты на COVID-19.

По данным на 25 июня, в Нижегородской области работают 15 лабораторий, которые специализируются на проведении анализов на наличие коронавирусной инфекции. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

Он отметил, что регион по-прежнему входит в число лидеров по количеству проведенных исследований.

– Только за последние сутки тесты сдали 6245 жителей, а в среднем за неделю охват тестированием вырос до 205,3 теста на 100 тысяч населения. Всего же на 25 июня уже 361979 человек протестированы на коронавирус, –рассказал Глеб Никитин.

Средний показатель тестирования в регионе достиг 11301человек на 100 тысяч населения.

На данный момент на территории Нижегородской области работают 15 лабораторий, имеющих право проводить тестирование на коронавирус. Наибольшее количество тестов проводят лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, Приволжского исследовательского медицинского университета и ГБУЗ Нижегородской области «НОЦ СПИД». Кроме того, исследования организованы в Нижегородском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, Нижегородском научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной, Приволжском окружном медицинском центре, Нижегородской инфекционной клинической больнице №2 и в инфекционной больнице №23, а также в ООО «АВК Мед», медицинском центре «Эксперт» и в двух лабораториях в Сарове.

Также на днях тестирование на COVID-19 начали проводить в медсанчасти (МСЧ-52) ФСИН России, ООО «Коммерс групп НН» в Выксе и «Клинике современных технологий «Садко» в Нижнем Новгороде. Кроме того, исследование биоматериала жителей Нижегородской области проводит лаборатория НПФ «ХЕЛИКС» в Москве.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
25 июня 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Госконтракты на ремонт по нацпроекту 130 объектов автодорожной сети в 2026 году заключены в Нижегородской области

Более 60 нижегородок от 5 лет до 71 года приняли участие в финале регионального фестиваля «Коса - России краса»

Второй этап индивидуальных стажировок стартовал для участников программы «Герои. Нижегородская область»

По итогам 2025 года в Нижегородской области увеличился суммарный коэффициент рождаемости

В нижегородских образовательных организациях началась декада единых действий, посвященная 82-й годовщине снятия блокады Ленинграда

Участник программы «Герои. Нижегородская область» Сергей Акифьев: «Хочу внести посильный вклад в развитие родного региона»

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России - 2026» пройдет в Нижнем Новгороде 14 февраля

Нижегородский ветеран СВО Александр Курицын стал студентом программы переподготовки МГИМО

Нижегородская область по итогам первого конкурса Фонда президентских грантов 2026 года стала лидером в ПФО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мелодии, посвященные традиционным зимним забавам, звучат в январе в нижегородских школах вместо звонков

По информации, предоставленной врачом-эпидемиологом Бутурлинской ЦРБ Н.В. Лучининой, всего специалистами было осмотрено 125 человек. Поезд работал в двух сёлах – Смагине, Б.Якшени и два дня специали...

Итоги работы «Поезда здоровья»

Выбор сделан

Нижегородцам рассказали, как правильно рассчитывать суточную норму калорий

30 работников АПК Нижегородской области с начала 2025 года получили по 2 млн рублей для приобретения жилья

В Нижегородской области начался набор добровольцев в войска БПЛА

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно

Уважаемые сотрудники и ветераны средств массовой информации!

В начало