Новости губернии
24 июня 2020 08:33   Просмотров: 228

Маргарита Красилевская: «Избирком к голосованию готов»

Председатель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская приняла участие в совещании, которое провел представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Мероприятие в формате видеоконференции было посвящено подготовке и проведению голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России, сообщается на сайте избирательной комиссии региона: http://nnov.izbirkom.ru/.

Маргарита Красилевская в своем докладе заверила, что избирательная комиссия Нижегородской области готова к проведению предстоящего голосования. Так, принимаются все возможные меры по обеспечению безопасности избирательных участков. В том числе, отметила председатель избркома, помещения будут оснащены ручными и стационарными металлодетекторами.

Также выполняются рекомендации по защите здоровья членов избирательных комиссий и голосующих граждан. Все они будут обеспечены одноразовыми масками и перчатками.

Председатель облизбиркома доложила участникам совещания о ходе приема заявлений на голосование вне помещения голосования и на дистанционное электронное голосование.

– Мы надеемся, что общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации пройдет доступно для каждого избирателя, безопасно и в соответствии с законодательством РФ, поскольку избирательная комиссия региона делает для этого все необходимое, – отметила Маргарита Красилевская.

24 июня 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Госконтракты на ремонт по нацпроекту 130 объектов автодорожной сети в 2026 году заключены в Нижегородской области

Более 60 нижегородок от 5 лет до 71 года приняли участие в финале регионального фестиваля «Коса - России краса»

Второй этап индивидуальных стажировок стартовал для участников программы «Герои. Нижегородская область»

По итогам 2025 года в Нижегородской области увеличился суммарный коэффициент рождаемости

В нижегородских образовательных организациях началась декада единых действий, посвященная 82-й годовщине снятия блокады Ленинграда

Участник программы «Герои. Нижегородская область» Сергей Акифьев: «Хочу внести посильный вклад в развитие родного региона»

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России - 2026» пройдет в Нижнем Новгороде 14 февраля

Нижегородский ветеран СВО Александр Курицын стал студентом программы переподготовки МГИМО

Нижегородская область по итогам первого конкурса Фонда президентских грантов 2026 года стала лидером в ПФО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мелодии, посвященные традиционным зимним забавам, звучат в январе в нижегородских школах вместо звонков

По информации, предоставленной врачом-эпидемиологом Бутурлинской ЦРБ Н.В. Лучининой, всего специалистами было осмотрено 125 человек. Поезд работал в двух сёлах – Смагине, Б.Якшени и два дня специали...

Итоги работы «Поезда здоровья»

Выбор сделан

Нижегородцам рассказали, как правильно рассчитывать суточную норму калорий

30 работников АПК Нижегородской области с начала 2025 года получили по 2 млн рублей для приобретения жилья

В Нижегородской области начался набор добровольцев в войска БПЛА

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно

Уважаемые сотрудники и ветераны средств массовой информации!

В начало