От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!
Медицина – одна из самых удивительных областей знания. Появившись на заре времен, она постоянно меняется, вбирая в себя достижения других наук. Сострадание к чужой боли, готовность прийти на помощь в любое время, желание учиться новому – эти качества отличали настоящих врачей во все эпохи.
Всегда медики умели действовать в экстремальных ситуациях, молниеносно принимать решения и помогать людям в самых сложных условиях. Достаточно вспомнить героев-медиков, работавших на фронтах Великой Отечественной войны. Не меньшим опасностям подвергались врачи, которые боролись с эпидемиями. Их имена навеки вписаны в историю человечества и являются примером самоотверженной преданности своей профессии.
События последних месяцев показали нам, что времена героев не миновали. Пандемия коронавируса сделала врачей знаковыми фигурами для всей планеты. Они оказались на передовой борьбы с новой угрозой. В Нижегородской области за считанные недели удалось развернуть систему помощи заболевшим COVID-19. Это позволило спасти жизни пациентов, у которых болезнь протекала особенно тяжело. Благодарю всех, кто участвует в этой борьбе. Спасибо за ваш труд. В регионе было принято решение учредить специальную награду для тех, кто отличился в борьбе с пандемией и ее последствиями. Прежде всего, этот знак будет вручаться медикам.
В День медицинского работника желаю медикам и их семьям счастья и благополучия. Берегите себя и будьте здоровы.
Губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин
БЖ № 25 (16563) от 19 июня 2020 г.
В ДАННОЙ РУБРИКЕ
Дорогие нижегородцы! Финансовая система Нижегородской области – это сложный механизм, бесперебойная работа которого зависит от людей особого склада. Именно финансисты региона ежедневно обеспечивают устойчивость этого механизма, опираясь на высочайший профессионализм, железную дисциплину и умение принимать верные решения в самых непростых, порой турбулентных условиях.
Вместе со всей страной мы встречаем День знаний и начало нового учебного года! Это праздник не только первоклассников и первокурсников, но всех, кто учился или продолжает учиться, узнаёт новое, совершенствуется в профессии. Образование – надежный фундамент, на котором строится благополучие каждого человека, а если смотреть шире, то и всей нашей страны. Вот почему так важно обеспечить условия для развития молодежи и для труда учителей, чтобы новые поколения стали успешными.
Примите поздравления с Днем знаний! Этот яркий, торжественный день дорог каждому: для первоклассников он знаменует первый шаг в удивительный мир открытий, для старшеклассников – важный этап на пути к выбору профессии и взрослой жизни, а для педагогов – начало нового этапа вдохновляющего и такого важного труда.
Российский триколор был утвержден Петром Великим. Под этим знаменем совершались важнейшие исторические события. В 1991 году сине-бело-красный стяг стал символом новой возрождающейся России, стремящейся к суверенитету во всех сферах. Для народов нашей страны Государственный флаг – это знак нерушимого братства многонациональной России, преданности общему Отечеству и готовности отстаивать его интересы, всеми силами защищать наше общее настоящее и будущее.
Поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации! День Государственного флага России – это достойный повод для всех нас вспомнить о том, что мы – патриоты нашей великой страны!