Новости губернии
18 июня 2020 11:11   Просмотров: 328

Нижегородцы смогут протестировать систему онлайн-голосования по изменениям в Конституцию

18 и 19 июня 2020 года в Нижегородской области протестируют систему дистанционного голосования по поправкам в Конституцию, которое пройдет на онлайн-платформе 2020og.ru. В бюллетене тестового электронного голосования необходимо ответить на вопрос: на что должна быть потрачена большая часть бюджета в проекте «Формирование комфортной городской среды» – на благоустройство дворов или общественных пространств? Протестировать систему смогут нижегородцы, зарегистрировавшиеся на участие в электронном голосовании по изменениям в Конституцию.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил жителей региона принять участие в тестировании системы.

– Использование дистанционного электронного голосования – это по-настоящему историческое событие. В стране всего два региона получили право провести его – Москва и Нижегородская область. Тестирование системы – важный этап перед самим голосованием. Мы постарались сделать тест максимально полезным. Жители смогут обозначить свою позицию по одному из ключевых вопросов благоустройства: что приоритетнее для них - дворы или общественные пространства. От этого будет зависеть распределение средств внутри проекта «Формирование комфортной городской среды». Мнение жителей станет для нас определяющим при разработке программы на ближайшие годы, – сказал Глеб Никитин.

Губернатор напомнил, что для фиксирования и хранения результатов применяется технология распределенных реестров (блокчейн).

– Эта технология надежно защищает данные от фальсификации, – добавил губернатор.

Напомним, по решению ЦИК РФ в двух субъектах Российской Федерации – Москве и Нижегородской области – голосование пройдет, в том числе, в электронном дистанционном формате.

Дистанционное голосование состоится с 25 по 30 июня 2020 года. Заявление для участия в нем можно подать через портал государственных услуг или специализированный портал для голосования: 2020og.ru с 5 июня до 14:00 21 июня 2020 года. Человек, подавший заявку, будет исключен из списка участников голосования на избирательных участках. На данный момент около 40 тысяч нижегородцев уже подали заявки на дистанционное голосование.

Избирательная комиссия Нижегородской области напоминает: если избиратель подал заявление на голосование в электронном виде, но по каким-то причинам не смог проголосовать в период с 25 по 30 июня, у него есть право прийти 1 июля на избирательный участок и проголосовать, используя бумажный бюллетень. При этом избирательная комиссия будет проводить проверку факта участия в электронном голосовании, чтобы исключить вероятность «двойного» голосования.

18 июля 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородская область на протяжении семи лет входит в число лидеров по реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Более 320 тысяч квадратных метров жилья введено в Нижегородской области с начала 2026 года. Об этом заявил губернатор Нижегородской области, секретарь нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Глеб Никитин во время заседания штаба правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина, которое состоялось 23 апреля. Главной темой совещания стала ситуация в жилищном строительстве по итогам первого квартала 2026 года.

Более 320 тысяч квадратных метров жилья введено в Нижегородской области с начала 2026 года

Социальные предприниматели смогут получить сертификаты до 500 тысяч рублей на продвижение своего дела

Лучшим сварщиком в Нижегородской области признан Владимир Левашов

В лесах Нижегородской области с 24 апреля установлен пожароопасный сезон

Более 130 нижегородских студентов приняли участие в Слёте молодых избирателей

Нижегородские школьники могут присоединиться к всероссийской акции «Чудеса народных промыслов России. Олимпиада»

22 апреля в Нижегородской области, как и по всей стране, стартовала Всероссийская акция «Георгиевская лента», которая продлится до 9 мая. Активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» раздадут жителям региона более 50 тысяч георгиевских лент, а также расскажут о правилах ношения ленты на одежде.

Более 50 тысяч георгиевских лент в честь Дня Победы раздадут нижегородцам волонтёры Победы

Портал «Приемное родительство» запущен в Нижегородской области

ДРУГИЕ СТАТЬИ

В Нижнем Новгороде состоится межнациональный молодежный форум «Героями сильна Россия» с участием бойцов СВО

Нижегородцев предупредили о последствиях отказа от прививок

Боевой настрой «Папа 20 лет отдал службе в МЧС, наверное, поэтому с выбором профессии у меня не было сомнений», – скромно улыбаясь, вспоминает Даниил. В 18 он ушёл в армию, а после – продолжил сл...

Буду строить: как в Нижегородской области оказывают поддержку для старта в бизнесе участникам СВО В Нижегородской области участники СВО получают поддержку для старта в бизнесе

Доброволец войск БПЛА: «Будем бороться за наши традиционные ценности»

В Нижегородской области пройдет Единый день открытых дверей в колледжах и техникумах-участниках программы «Профессионалитет»

Шанс на выздоровление: как стать донором костного мозга и что для этого нужно

Доброволец СВО: «Каждый мужчина должен встать на защиту своей семьи и страны»

Автомобиль – фронту

С космонавтами на «ты»

В начало