Новости губернии
17 июня 2020 13:33   Просмотров: 150
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

В районе Ольгино ограничено движение

Ограничение движения транспорта введено в районе деревни Ольгино. Проезд автомобильного транспорта будет осуществляться по двум полосам из четырех. Такие ограничения сохранятся до декабря 2020 года. В Министерстве транспорта и автомобильных дорог региона просят нижегородцев отнестись с пониманием к временным неудобствам, выбирать пути объезда и заранее планировать маршруты движения.

Временные ограничения связаны с началом нового этапа строительства транспортной развязки. На данный момент рабочие приступили к укладке ливневой канализации. Напомним, транспортная развязка в районе деревни Ольгино – самый крупный проект в сфере строительства дорожной инфраструктуры в Нижегородской области.

По имеющейся сейчас дороге в сутки проходит до 4 300 машин. Пропускная способность участка уже исчерпана: на подходах возникают систематические заторы. Новая развязка разделит транспортные потоки богородского и арзамасского направлений и решит проблему пробок на выезде из Нижнего Новгорода, со стороны проспекта Гагарина. Машины смогут двигаться быстрее, а это улучшит не только транспортную, но и экологическую обстановку.

Протяженность новой двухуровневой развязки составит почти 1,5 км, число полос движения – от четырех до шести. Строительство развязки займет около полутора лет, оно ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как уже сообщалось, 9 июня 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел выездное совещание на месте строительства транспортной развязки в районе деревни Ольгино, на пересечении автодорог Ряжск-Касимов-Муром-Нижний Новгород, Р-158 Нижний Новгород – Саратов и проспекта Гагарина в областном центре.

Подрядчик – нижегородская компания – вышел на объект в начале мая. Работы проводятся с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
17 июня 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало