Новости губернии
16 июня 2020 13:30   Просмотров: 174

Комментарии к Конституции РФ

«В условиях пандемии коронавируса к организации голосования нужно отнестись максимально ответственно», – Карим Ибрагимов.

– Проводя голосование по внесению поправок в Конституцию страны, власть хочет услышать голос каждого гражданина. В условиях пандемии необходимо создать для избирателей максимально простые и удобные условия для голосования, – считает депутат городской Думы Нижнего Новгорода Карим Ибрагимов.

– Лично я склонен поддержать очную форму голосования, потому что она более доступна, привычна и понятна избирателям. Как показывает практика, наибольшая избирательная активность наблюдается у людей старшего поколения. Многие оценивают приход на избирательный участок как обязанность, как гражданское право, которое они должны обязательно реализовать. Несомненно, в условиях пандемии короновируса к организации голосования нужно подойти максимально ответственно. Это, конечно, задача государства – обеспечить безопасность нахождения избирателей на участках в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

В электронном формате голосования также есть преимущества. Их прежде всего оценит молодежь, ведь такой способ голосования удобен и позволяет сэкономить главный ресурс – время. У меня тоже очень мало свободного времени, поэтому однозначно буду голосовать с помощью электронной площадки. Думаю, на предстоящем голосовании сложностей не возникнет, – уверен Карим Ибрагимов.

16 июня 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Госконтракты на ремонт по нацпроекту 130 объектов автодорожной сети в 2026 году заключены в Нижегородской области

Более 60 нижегородок от 5 лет до 71 года приняли участие в финале регионального фестиваля «Коса - России краса»

Второй этап индивидуальных стажировок стартовал для участников программы «Герои. Нижегородская область»

По итогам 2025 года в Нижегородской области увеличился суммарный коэффициент рождаемости

В нижегородских образовательных организациях началась декада единых действий, посвященная 82-й годовщине снятия блокады Ленинграда

Участник программы «Герои. Нижегородская область» Сергей Акифьев: «Хочу внести посильный вклад в развитие родного региона»

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России - 2026» пройдет в Нижнем Новгороде 14 февраля

Нижегородский ветеран СВО Александр Курицын стал студентом программы переподготовки МГИМО

Нижегородская область по итогам первого конкурса Фонда президентских грантов 2026 года стала лидером в ПФО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мелодии, посвященные традиционным зимним забавам, звучат в январе в нижегородских школах вместо звонков

По информации, предоставленной врачом-эпидемиологом Бутурлинской ЦРБ Н.В. Лучининой, всего специалистами было осмотрено 125 человек. Поезд работал в двух сёлах – Смагине, Б.Якшени и два дня специали...

Итоги работы «Поезда здоровья»

Выбор сделан

Нижегородцам рассказали, как правильно рассчитывать суточную норму калорий

30 работников АПК Нижегородской области с начала 2025 года получили по 2 млн рублей для приобретения жилья

В Нижегородской области начался набор добровольцев в войска БПЛА

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно

Уважаемые сотрудники и ветераны средств массовой информации!

В начало