Новости губернии
15 июня 2020 14:33   Просмотров: 198

«Взгляд в будущее». Кто победил?

10 проектов социальных предпринимателей стали победителями конкурса «Взгляд в будущее». Призом для них будет бесплатная реклама их проектов. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Конкурс проходит в регионе уже в пятый раз. За это время 36 нижегородских предпринимателей получили возможность бесплатной рекламы для своих социальных проектов.

– Информация о таких проектах нужна многим нижегородцам, особенно в нынешнее время. Речь идет о патронажных службах, центрах социального обслуживания, социальном такси, реабилитационных центрах. Все это – реально действующий социальный бизнес, который направлен на помощь людям, нуждающимся в особой поддержке со стороны общества: тяжелобольным, пожилым, инвалидам, детям с особенностями развития, многодетным семьям, тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, – заявил Глеб Никитин.

– Хочется поблагодарить всех социальных предпринимателей, которые сейчас не только продолжают работу, но и придумывают что-то новое. Уверен, что эта сфера деятельности в Нижегородской области будет динамично развиваться, – отметил глава региона.

Организатор конкурса – Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области и региональный минпром.

– Социальный бизнес, как правило, маломаржинален, денег на рекламу у таких предпринимателей нет. И мы видим, что большой бизнес откликается на этот запрос: успешные предприниматели бесплатно предоставляют свои рекламные площади. В этом году к ООО «Интроник», ООО «Порт-Медиа», РА «Стронга» присоединился АНО «Центр развития бизнеса «Потенциал». Благодаря этому партнерству у предпринимателей появилась возможность размещать свои социальные проекты на видеоэкранах в Семенове, – сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Он также рассказал, что победители определяются в двух категориях: «Статичная реклама» и «Видеоролики». Видеоролики размещаются на светодиодных экранах и цифровых мониторах в маршрутных такси города, бизнес-центрах, на автостанциях. А победители в категории «Статичная реклама» получают возможность разместить информацию о своем проекте на рекламных щитах (билбордах), расположенных в разных районах Нижнего Новгорода.

Проекты-победители получают месяц бесплатной рекламы, а это более 100 показов в сутки. Призовой этап конкурса начнется сразу после отмены режима повышенной готовности.

Организаторы конкурса – Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области и министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

Напомним, 171 предприятие Нижегородской области включено в реестр социальных предпринимателей. Официальное подтверждение статуса социального предприятия дает возможность пользоваться мерами поддержки, специально разработанными для этого бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Напомним также, что срок подачи заявок на вступление в реестр социальных предприятий продлен до 1 августа 2020 года. ЦИСС НО организовал бесплатные телефонные консультации по телефонам: 8(831)429-07-25, 8-930-700-08-55. Подробная информация о вступлении в реестр размещена на портале: цисс52.рф, в разделе «Поддержка».

Ранее сообщалось, что на базе центра «Мой бизнес», отрытого в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», организован call-центр «Мой бизнес», в котором можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей в период COVID-19. Телефон: 8-800-301-29-94 ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный.

Справка о победителях конкурса «Взгляд в будущее» лето 2020г. в номинации «Статичная реклама»:

1. «Волшебная мастерская» – маленький магазин с большим сердцем, который открыла Елена Чехова в г.о. Семеновский. Здесь проходят мастер-классы по столярному делу, созданию украшений в различных техниках, пошиву одежды и многие другие занятия для адаптации социально-незащищенных слоев населения. Приобрести продукцию декоративно-прикладного искусства можно тут же или через сайт мастерской.

2. Олег Беляков представил социальный проект «Доступная среда – счастливая страна!», который предусматривает производство товаров для маломобильных групп населения и людей с ограниченными возможностями. Это усилители звука, подъемники, поручни, пандусы, звуковая навигация, технические средства реабилитации и другое. Кроме того, компания занимается созданием безбарьерных условий в общественных зданиях, на улицах и в транспорте. Проект победил сразу в двух номинациях «Видеоролик» и «Статичная реклама».

3. Видеорекламу также получит проект «Не молчи – поделись» Нижегородского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Новые возможности». С 10 октября в Нижнем Новгороде пройдут мероприятия, посвященные Всемирному Дню психического здоровья. Реклама проинформирует горожан о важности своевременного обращения за психиатрической помощью. А в рамках акции запланированы тематические лекции, концерты, выставки творческих работ людей, на мероприятии можно будет получить консультацию специалиста и записаться на первичный приём.

4. Илья Косолапов получит рекламную поддержку бюджетного отеля для гостей с ограниченными физическими возможностями и для пожилых людей.

5. Не в первый раз призером конкурса «Взгляд в будущее» становится физкультурно-оздоровительный центр «Осьминожки», расположенный в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Здесь проходят занятия по плаванию для мам и грудных малышей. Известно, что до 3-х месяцев у детей сохраняется рефлекс задержки дыхания. Если в это время начать заниматься плаванием, ребенок не будет бояться открытых водоемов, укрепит здоровье, физически и интеллектуально будет развиваться быстрее сверстников. Занятия ведет опытная команда тренеров с медицинским, педагогическим, спортивным образованием.

В категории «Статичная реклама» победителями стали:

1. Благотворительный фонд «Жизнь без границ» с проектом «Наставничество», цель которого – улучшение качества жизни и социальная адаптация подростков-воспитанников детских домов.

2. Татьяна Белова производит персонализированные именные развивающие книги «YMBOOK». Книги одобрены Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и НИРО.

3. ООО «Актив Клуб» предоставляет услуги профессиональных сиделок для людей, перенесших инсульт, инфаркт, переломы. Проект «Старшее поколение – достойный уход» – это помощь людям со склерозом, деменцией, болезнью Альцгеймера и другими заболеваниями.

4. Неоднократный победитель конкурса – ООО «Кварки» – с новой программой «Семь чудес света». Участники программы увидят новые экспонаты, узнают об особенностях зрения человека и животных, услышат удивительные факты из жизни, проведут эксперименты, поучаствуют в мини-викторине и в итоговой командной игре.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
15 июня 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Госконтракты на ремонт по нацпроекту 130 объектов автодорожной сети в 2026 году заключены в Нижегородской области

Более 60 нижегородок от 5 лет до 71 года приняли участие в финале регионального фестиваля «Коса - России краса»

Второй этап индивидуальных стажировок стартовал для участников программы «Герои. Нижегородская область»

По итогам 2025 года в Нижегородской области увеличился суммарный коэффициент рождаемости

В нижегородских образовательных организациях началась декада единых действий, посвященная 82-й годовщине снятия блокады Ленинграда

Участник программы «Герои. Нижегородская область» Сергей Акифьев: «Хочу внести посильный вклад в развитие родного региона»

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России - 2026» пройдет в Нижнем Новгороде 14 февраля

Нижегородский ветеран СВО Александр Курицын стал студентом программы переподготовки МГИМО

Нижегородская область по итогам первого конкурса Фонда президентских грантов 2026 года стала лидером в ПФО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мелодии, посвященные традиционным зимним забавам, звучат в январе в нижегородских школах вместо звонков

По информации, предоставленной врачом-эпидемиологом Бутурлинской ЦРБ Н.В. Лучининой, всего специалистами было осмотрено 125 человек. Поезд работал в двух сёлах – Смагине, Б.Якшени и два дня специали...

Итоги работы «Поезда здоровья»

Выбор сделан

Нижегородцам рассказали, как правильно рассчитывать суточную норму калорий

30 работников АПК Нижегородской области с начала 2025 года получили по 2 млн рублей для приобретения жилья

В Нижегородской области начался набор добровольцев в войска БПЛА

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно

Уважаемые сотрудники и ветераны средств массовой информации!

В начало