Новости губернии
9 июня 2020 11:25   Просмотров: 172

Сообщения в Центр управления регионом

В Центр управления регионом за неделю, с 1 по 7 июня, поступило 517 869 обращений от нижегородцев. Это звонки жителей в службу «112», сообщения на портале «Вам решать», в социальных сетях, а также обращения и заявки работодателей и частных пользователей через сервис «Карта жителя Нижегородской области».

Система «Инцидент-менеджмент» зарегистрировала 1393 сообщения от пользователей социальных сетей по разным направлениям, большинство из них – 655 – пришло от жителей Нижнего Новгорода. Наибольшее количество вопросов поступило по темам ремонта дорог, благоустройства, здравоохранения.

Через платформу «Карта жителя Нижегородской области» (сайт nn-card.ru и мобильное приложение) оформлено 439 тысяч заявок на выход из дома. В настоящее время на сервисе «Карта жителя» зарегистрировано 76,4 тысячи работодателей, осуществляющих свою деятельность в период режима самоизоляции.

За неделю на телефон экстренной помощи 112 поступило 24,2 тысячи звонков. Самой востребованной службой остается «Скорая помощь» – за неделю поступило более 5,5 тысячи звонков от жителей Нижегородской области. Количество звонков на горячую линию: 8-800-4444-112 – 53,3 тысячи.

На портал «Вам решать» за неделю поступило 24 сообщения. Большинство из них касается уборки мусора, ремонта тротуаров и пешеходных дорожек, освещения.

Напомним, 2 апреля 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дал старт работе информационно-аналитической системы «Центр управления регионом».

Нижегородская область – среди шести первых в стране субъектов федерации, запустивших ЦУР в максимально быстрые сроки. Пилотный проект реализуется в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами – АНО «Диалог». Основные задачи, для которых создавался высокотехнологичный, передовой Центр управления регионом, – это аккумулирование и анализ входящей информации от жителей из всевозможных источников.

Ранее Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что для области развитие цифровой экономики, в том числе в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», является абсолютным приоритетом.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
9 июня 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Госконтракты на ремонт по нацпроекту 130 объектов автодорожной сети в 2026 году заключены в Нижегородской области

Более 60 нижегородок от 5 лет до 71 года приняли участие в финале регионального фестиваля «Коса - России краса»

Второй этап индивидуальных стажировок стартовал для участников программы «Герои. Нижегородская область»

По итогам 2025 года в Нижегородской области увеличился суммарный коэффициент рождаемости

В нижегородских образовательных организациях началась декада единых действий, посвященная 82-й годовщине снятия блокады Ленинграда

Участник программы «Герои. Нижегородская область» Сергей Акифьев: «Хочу внести посильный вклад в развитие родного региона»

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России - 2026» пройдет в Нижнем Новгороде 14 февраля

Нижегородский ветеран СВО Александр Курицын стал студентом программы переподготовки МГИМО

Нижегородская область по итогам первого конкурса Фонда президентских грантов 2026 года стала лидером в ПФО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мелодии, посвященные традиционным зимним забавам, звучат в январе в нижегородских школах вместо звонков

По информации, предоставленной врачом-эпидемиологом Бутурлинской ЦРБ Н.В. Лучининой, всего специалистами было осмотрено 125 человек. Поезд работал в двух сёлах – Смагине, Б.Якшени и два дня специали...

Итоги работы «Поезда здоровья»

Выбор сделан

Нижегородцам рассказали, как правильно рассчитывать суточную норму калорий

30 работников АПК Нижегородской области с начала 2025 года получили по 2 млн рублей для приобретения жилья

В Нижегородской области начался набор добровольцев в войска БПЛА

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно

Уважаемые сотрудники и ветераны средств массовой информации!

В начало