Примите поздравления
5 июня 2020 14:05   Просмотров: 422

Глеб Никитин поздравил экологов с профессиональным праздником

День эколога в России отмечается сегодня – 5 июня. Праздник был учрежден в 2007 году указом президента России Владимира Путина. Всех жителей региона, кто работает в сфере экологии, а также волонтеров поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

– Важность этой деятельности сейчас не нуждается в дополнительном подтверждении. От состояния окружающей среды зависит самое важное – здоровье и безопасность людей. На уровне страны сейчас предпринимаются беспрецедентные меры для того, чтобы улучшить ситуацию. По инициативе Президента России реализуется национальный проект «Экология», который включает в себя множество мероприятий различной направленности. Мы понимаем, что добиться успеха можно только совместными усилиями общества, бизнеса и власти, – подчеркнул губернатор.

– 5 июня – праздник не только профессиональных экологов, но и всех, кто любит нашу страну и ценит ее уникальные природные богатства: путешествует по национальным паркам, соблюдая все требования безопасности, принимает участие в природоохранных акциях, делится своими впечатлениями о красоте заповедных мест. У нас реализуется много различных добровольческих проектов в сфере экологии, в которых принимают участие тысячи людей. Спасибо им, – отметил Глеб Никитин.

– Хочу выразить благодарность всем, кто трудится в сфере экологии. Уверен, что, объединив усилия, мы сможем сохранить природные богатства Нижегородской области для будущих поколений, – сказал губернатор.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
5 июня 2020 г.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Региональный центр маркировки системы «Честный знак» начал работу в Нижегородской области

В Нижегородской области стартовал набор на бесплатное переобучение востребованным специальностям по нацпроекту «Кадры»

Новая группа «БАРС-НН» начала подготовку на военном полигоне

Опередить болезнь

Глеб Никитин: «Госслужба – это возможность реализовать свою мечту и воплотить в жизнь значимые для общества проекты»

Более 400 тысяч жителей Нижегородской области присоединились к чатам своих многоквартирных домов в МАХ

Для контроля популяции хищников в Нижегородской области в 2025 году охотники добыли 60 волков и 215 лисиц

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по итогам конкурса Президентского фонда природы

Более 250 нижегородских школьников и студентов учреждений СПО обменялись опытом проектной деятельности на интенсиве «ПроДвижение»

В начало