Новости губернии
1 июня 2020 16:15   Просмотров: 266
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Дорога к школе

Более 45 км дорог, ведущих к образовательным учреждениям, отремонтируют в Нижегородской области до 1 сентября 2020 года.

В Нижегородской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году отремонтируют более 45 км дорог, ведущих к школам и детским садам.

– Работы практически на всех объектах уже начались. Перед подрядчиками стоит задача завершить укладку асфальтобетонного покрытия к началу нового учебного года. Это особенно актуально в сельской местности, где учеников из разных деревень привозят в школу на автобусе. Важно, чтобы ребята могли беспрепятственно добираться до учебных заведений, – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Так, уже идет ремонт участка протяженностью 10 км автомобильной дороги Шахунья-Петрово-Малая Пристань в Шахунском районе. На этом участке расположена школа и детский сад. В этом же районе отремонтируют 1,5 км дороги Мураиха-Хмелевицы и 1 км дороги Хмелевицы-Красногор-Андрианово-Никитиха, по которым можно доехать до двух школ и двух детсадов. В Вознесенском районе асфальтобетонное покрытие уложат на подъезде к селу Мотызлей на участке в 8,7 км, где расположена школа. Также 4,5 км дороги отремонтируют на отрезке дороги Шопша-Иваново-Нижний Новгород, проходящей по Балахнинскому району. Она ведет к среднему образовательному учебному заведению. Кроме того, новый асфальт появится на улицах Грибоедова, Маяковского и Жуковского в Дзержинске, где находятся педагогический колледж, филиал ННГУ им. Лобачевского и средняя общеобразовательная школа №5.

Контролирует качество работ испытательная лаборатория Главного управления автомобильных дорог (ГУАД). В 2020 году было приобретено новое современное оборудование, позволяющее работать по международным стандартам. Так, например, в лаборатории есть установка, которая позволяет за час разложить асфальтобетонную смесь на составляющие, выявить несоответствие стандартам, выполнить корректировку. С этого года будут проводиться дополнительные испытания асфальтобетона – определять его устойчивость к колееобразованию.

Напомним, по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина основные контракты на ремонт дорог в 2020 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были заключены до конца 2019 года. Программа регионального проекта на 2020 год включает в себя 195 участков общей протяженностью 878,4 км. До 2024 года планируется привести в нормативное состояние около 5 200 км дорог.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
1 июня 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Использование беспилотников для выявления незаконного сброса мусора с грузовиков начали тестировать в Нижегородской области

Около 800 школ готовятся к началу нового учебного годав Нижегородской области

Нижегородский кадровый центр «Работа России» приглашает жителей региона на августовские ярмарки вакансий

Более 350 тысяч граждан стали пользователями «Карты жителя Нижегородской области» к середине 2026 года

Мобильный комплекс видеоаналитики заступил на дежурство в Нижегородской области

Нижегородские педагоги могут стать соискателями премии Президента РФ для преподавателей музыкального искусства

49 ветеранов СВО завершили обучение по образовательной программе «Герои. Нижегородская область»

В Нижнем Новгороде в шестой раз пройдет музыкальный фестиваль «Великая Русь»

Электоральные эксперты обсудили подготовку общественных наблюдателей на предстоящих выборах в Нижегородской области

В начало