Примите поздравления
28 мая 2020 14:50   Просмотров: 615

С Днем пограничника

Дорогие друзья! От всей души поздравляю всех пограничников и ветеранов службы с профессиональным праздником!

Пограничные войска всегда занимали особое место в жизни нашей страны. В любое время дня и ночи вы находитесь на посту, охраняя рубежи Родины. От вашей бдительности зависит безопасность сограждан. Пограничники всегда первыми принимали на себя удар врага, действовали мужественно и самоотверженно. Века назад на границе селились люди особого склада: готовые к новым вызовам, нестандартно мыслящие, ценящие честь и свободу. Сегодняшние пограничники являются достойными преемниками прошлых поколений.

Особое место в истории пограничной службы занимает Великая Отечественная война. Именно пограничники стали первыми свидетелями вероломного нападения нацистской Германии. Немногим удалось пережить этот удар. Имена погибших навеки вписаны в историю нашей страны. Их отвага стала примером для миллионов советских граждан, боровшихся с врагом. Огромное количество испытаний выпало на долю пограничников и после Победы. Такие военные конфликты называют локальными, но от ее участников требуется мужество не меньшее, чем от участников масштабных сражений. Хочется сказать огромное спасибо всем ветеранам-пограничникам.

Всем, кто причастен к пограничной службе, вашим родным и близким желаю здоровья и благополучия! Пусть вас никогда не коснется беда!

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
28 мая 2020 г.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Почти полторы тысячи случаев рака легкого выявили за год в Нижегородской области

Более 23 тысяч человек обратились в Нижегородский кадровый центр с начала 2026 года

Нижегородцы отдали дань памяти подвигу Минина и Пожарского в День народного единства

Более 500 человек развернули 100-метровый триколор у Нижегородского кремля в День народного единства

Нижегородские предприниматели передали пироги бойцам «Барс-НН» в рамках всероссийской акции «Пирог на четвертое»

Нижегородским бойцам СВО передали технику и оборудование для пункта управления БПЛА

Нижегородцы могут подать заявки на участие во Всероссийском инклюзивном мотивационном форуме «Другой взгляд»

Стартовал сбор вопросов к встрече губернатора Глеба Никитина с нижегородским бизнес-сообществом

Нижегородцы могут записать своего питомца в государственную ветклинику с помощью «Госуслуг»

В начало