Актуально
22 мая 2020 10:24   Просмотров: 588
Фото Татьяны ЕМЕЛИНОЙ

Учебный год заканчивается

Сегодня, 22 мая, для большинства учащихся заканчивается очередной учебный год. Не ошибемся, если скажем, что этот год и для детей, и для учителей, и, конечно же, для родителей был непростым.

Стремительно распространяющаяся по миру коронавирусная инфекция (COVID-19) внесла свои коррективы в нашу жизнь и отправила нас на самоизоляцию. Дистанционное обучение, на которое перешли школы, стало новым способом дать, получить и проверить знания. Трудно было всем, но все терпеливо осваивали дистанционку.

И вот – учеба позади, впереди лето, отдых. Но радоваться пока не приходится. Каким оно будет лето 2020-го? Режим повышенной готовности пока не снят, пока все продолжаем сидеть дома.

В Нижегородской области сегодня, 22 мая, пройдет большое родительское онлайн-собрание. Собрание будет транслироваться в группе Вконтакте. Начало в 16 часов. В повестку дня включены вопросы об окончании учебного года, организации сдачи ЕГЭ, проведения выпускных вечеров, организации летних каникул. Также планируется обсуждение вопроса о формате следующего учебного года. Так что, не пропустите.

На вопросы родителей-участников собрания будут отвечать заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, министр образования Нижегородской области Сергей Злобин.

Марина МАХОВА
БЖ № 21 (16559) от 22 мая 2020 г.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

С начала пожароопасного сезона в Нижегородской области группы авиапатрулирования совершили более 70 вылетов

Более 4,8 тысячи нижегородских подростков нашли временную работу к середине лета при содействии кадрового центра

33 управленческих решения из Нижегородской области вошли в число 2200 лучших проектов Всероссийской премии «Служение»

В Нижегородской области подвели итоги деятельности территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС за I полугодие 2026 года

Нижегородцы могут получить налоговый вычет за занятия спортом в 269 организациях региона

За каждым ценником – душа

Уважаемые работники и ветераны торговли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! Торговля является важнейшей частью экономики, обеспечивающей потребности граждан и развитие промышленности. Адаптируясь к новым вызовам, торговая отрасль...

25 июля – День работника торговли

Более 500 тысяч пользователей Госуслуг получили напоминания о поверке счетчиков воды

В начало