Новости губернии
7 мая 2020 13:27   Просмотров: 277

Глеб Никитин: «510 жителей с подтвержденным коронавирусом выздоровели»

По данным на 7 мая, 510 нижегородцев, заразившихся коронавирусом, выздоровели, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, из 3610 заболевших 1827 человек проходят лечение амбулаторно, то есть, заболевание протекает у них в легкой форме или бессимптомно.

– Выявлять таких заболевших нам помогает увеличение количества тестирований на коронавирус. На сегодня самый высокий показатель в Приволжском федеральном округе. Мы входим в топ-15 регионов страны по абсолютному количеству проведенных тестов на коронавирус, а по показателю на 100 тысяч населения занимаем 23-е место среди субъектов Российской Федерации, – добавил губернатор Нижегородской области.

По словам Глеба Никитина, под наблюдением сейчас находится еще 4131 человек, 15-ти из них предоставлена возможность самоизолироваться в обсерваторе.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
7 мая 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало