Новости губернии
6 мая 2020 16:56   Просмотров: 203

Глеб Никитин: «Давид Мелик-Гусейнов будет совмещать должности заместителя губернатора и министра здравоохранения региона»

С 7 мая заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов будет совмещать свою должность с должностью министра здравоохранения региона. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Александр Смирнов покидает пост министра здравоохранения по собственному желанию.

Как отметил Глеб Никитин, данные кадровые преобразования связаны с необходимостью работы в условиях распространения коронавирусной инфекции.

– Обязанности министра здравоохранения предполагают сейчас постоянные разъезды по медицинским учреждениям, занятым борьбой с коронавирусом. Риск заразиться даже при соблюдении всех мер предосторожности очень высок. Поэтому нам важно максимально обезопасить людей, которые входят в группу риска. Александр Владимирович обладает колоссальным управленческим опытом, но разумнее сейчас было бы использовать его навыки для концентрации на определенном участке работы. Мы обсудили наиболее оптимальные варианты решения данной задачи и остановились на его возвращении в Борскую ЦРБ в качестве главного врача. Обязательно будем взаимодействовать и консультироваться с ним по общерегиональным вопросам, – сказал Глеб Никитин.

– Давид Валерьевич выполняет сейчас просто колоссальный объем работы. Уверен, что, обладая серьезным опытом в сфере здравоохранения, он справится с поставленными задачами в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции. Абсолютный приоритет для нас всех – здоровье нижегородцев, – подчеркнул губернатор Нижегородской области.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
6 мая 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 2,8 тысячи молодых людей трудоустроено в 2025 году благодаря Нижегородскому кадровому центру

Итоги недели: 19 – 25 января

В Нижегородской области стартовал Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»

Почти две тысячи товаров для новорожденных выдали семьям в нижегородских пунктах проката

Волонтёры Победы и участники программы «Герои. Нижегородская область» проводят уроки мужества для школьников и студентов

Расширение федеральных трасс с разделением транспортных потоков — один из ключевых векторов развития дорожной сети, закреплённый Транспортной стратегией до 2030 года. Об этом сообщил зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Расширение федеральных трасс в Нижегородской области становится стимулом для внутреннего туризма

Госконтракты на ремонт по нацпроекту 130 объектов автодорожной сети в 2026 году заключены в Нижегородской области

Более 60 нижегородок от 5 лет до 71 года приняли участие в финале регионального фестиваля «Коса - России краса»

Второй этап индивидуальных стажировок стартовал для участников программы «Герои. Нижегородская область»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мелодии, посвященные традиционным зимним забавам, звучат в январе в нижегородских школах вместо звонков

По информации, предоставленной врачом-эпидемиологом Бутурлинской ЦРБ Н.В. Лучининой, всего специалистами было осмотрено 125 человек. Поезд работал в двух сёлах – Смагине, Б.Якшени и два дня специали...

Итоги работы «Поезда здоровья»

Выбор сделан

Нижегородцам рассказали, как правильно рассчитывать суточную норму калорий

30 работников АПК Нижегородской области с начала 2025 года получили по 2 млн рублей для приобретения жилья

В Нижегородской области начался набор добровольцев в войска БПЛА

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно

Уважаемые сотрудники и ветераны средств массовой информации!

В начало