Великая Победа
28 апреля 2020 13:25   Просмотров: 223

В России стартовал проект «Бессмертный полк – онлайн»

27 апреля Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» на площадке своего информационного партнера – МИА «Россия сегодня» – презентовало проект «Бессмертный полк – онлайн».

Ранее президент России Владимир Путин заявил о переносе Парада Победы и акции «Бессмертный полк» в связи с пандемией коронавируса. После того, как угроза коронавируса отступит, торжественные мероприятия, в том числе Всенародное шествие «Бессмертного полка», обязательно состоятся в 2020 году.

Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России» осознает необходимость действовать в соответствиис эпидемиологической ситуацией в стране. Вместе с тем понимает всю важность празднования Дня Победы, особенно в год ее 75-летия.

Именно поэтому организаторы движения приняли решение провести опрос населения о том, какой формат был бы наиболее востребован, чтобы поздравить ветеранов и почтить память павших в боях Великой Отечественной войны.

В сообществе «Бессмертный полк России» в социальной сети «ВКонтакте» был проведен опрос, который позволил выявить, что наиболее востребованы два формата: различные вариации выражения своей позиции по сохранению памяти о подвигах наших дедов и прадедов во время Великой Отечественной войны в интернет-пространстве, а также единая акция, которая покажет солидарность всех граждан.

Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», Народный артист СССР ВасилийЛановой направил участникам пресс-конференции обращение, в котором он призывает все теле- и радиокомпании страны 9 Мая, после Всероссийской Минуты молчания включить любимую россиянами мелодию «День Победы», чтобы в этот момент все могли выйти на балконы.

– Друзья, включите телевизор, возьмите портрет вашего героя и выйдите с ним на балкон, выгляните в окно! Вспомните обо всех, кто защитил мир, пожертвовав собой, о тех, благодаря кому мы живемна этой прекрасной Земле, помолчите в память о них! Вы увидите,что ваши соседи, люди в домах рядом тоже выйдут с портретами.А по окончании минуты молчания мы все вместе исполним песню «День Победы». Это и есть наше единение. Никакие невзгоды не помешают нам отпраздновать всем вместе, всей страной День Великой Победы! – сказал Василий Лановой.

Также движение «Бессмертный полк России» разработало проект «Бессмертный полк – онлайн».

– Проект даст возможность каждому поделиться фото

и портретами ветеранов, которых чтут в отдельных семьях. Это позволит людям «пройти» вместе с изображениями своих дедов и прадедов в виртуальном строю, онлайн-шествие будет транслироваться на самых разных ресурсах – в интернет-пространстве, на телеканалах, на медиаэкранах России, – отметил сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Сергей Макаров.

Все присланные через онлайн-площадки фотографии пройдут обязательнуюпремодерацию. Она будет осуществляться силами партнерской организации Бессмертного полка России «Волонтеры Победы», которая каждый год помогает организовывать шествие. Также, как отметил в своем выступлении руководитель Исполкома ООД «Бессмертный полк России» Артем Хуторской, для уточнения всех нюансов работы площадок по загрузке фотографий в проект начинает работу горячая линия:

8-800-20-1945-0.

О том, как можно принять участие в проекте «Бессмертный полк онлайн» через социальные сети, рассказал первый заместитель генерального директора Mail.ru Group Владимир Габриелян.

– Мы делаем все, чтобы люди в новых условиях могли максимально сохранить привычную жизнь. Сегодня интернет стал единственным доступным пространством для шествия «Бессмертного полка». Мы рады, что благодаря многомиллионному охвату «Одноклассников» и «ВКонтакте» дадим людям площадки, где они, несмотря на режим самоизоляции, смогут поделиться воспоминаниями о родных и близких, собрать всеобщий дневник военного времени в лицах, – сказал Владимир Габриелян.

Вназванных социальных сетях появятся мини-приложения со специальной формой, с помощью которой пользователь сможет поделиться фотокарточкой своего героя и информацией о нем.

Трансляция шествия «Бессмертный полк – онлайн» 9 Мая запланирована на медиаэкранах России, на площадках онлайн-кинотеатров Okko, Море.тв, телеканалах СТС, «Победа», всоциальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» и на различных online-платформах, а также на портале «Бессмертный полк России».

Источник: Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России»
28 апреля 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородских школьников и студентов в возрасте от 14 до 23 лет приглашают к участию в открытом квиз-турнире, посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Юноши и девушки смогут ознакомиться с историческими секретными данными, новыми способами поиска информации и решения задач, шифрами и способами их применения и пр.

Нижегородских школьников и студентов приглашают к участию в квиз-турнире, посвященном 80-летию Победы

Нижегородских школьников и студентов приглашают на кастинг проекта «Военные песни у Кремля»

Руководители и сотрудники нижегородских предприятий приглашаются для участия в акции «Мой сорок пятый»

Более 3,8 тысячи нижегородских школьников примут участие во всероссийских уроках памяти «У войны не женское лицо»

«Подвиг женщин Победы»

320 тысяч участников присоединились к первому Всероссийскому научному диктанту «Наука во имя Победы»

День Великой Победы

Нижегородский доброволец СВО: «Прадеды победили, и мы победим!https://gnkk.ru/articles/dedy-pobedili-i-my-pobedim/»

Волонтёры Победы провели в Нижегородской области памятные мероприятия в честь 82-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

В начало