Новости губернии
21 апреля 2020 10:42   Просмотров: 308

В десятке лучших регионов по ведению лесного хозяйства»

Нижегородская область вошла в десятку лучших регионов России по эффективности ведения лесного хозяйства в рейтинге Рослесхоза за прошедший год. Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Никитин назвал позицию Нижегородской области в рейтинге достойной. Он также рассказал, что эффективность регионов в управлении лесами оценивалась по 36 критериям, важнейшие из которых объемы лесовосстановления и эффективность тушения лесных пожаров.

– Последний показатель в нашем регионе составил 97%, то есть, почти все возгорания в прошлом году были ликвидированы в течение суток с момента их обнаружения. Это выше федерального норматива, который составляет 74%, – добавил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, пожароопасный сезон начался в нижегородских лесах с 13 апреля. В регионе действует особый противопожарный режим. Все лесопожарные формирования находятся в боевой готовности, проводится наземное и авиационное патрулирование лесов, а также круглосуточный видеомониторинг.

Департамент лесного хозяйства Нижегородской области призывает граждан беречь природу, не нарушать особый противопожарный режим в лесах и соблюдать самоизоляцию.

Кроме того, в региональном деплесхозе напомнили, что благодаря участию региона в нацпроекте «Экология» в 2020 году усилят лесопожарные станции. В частности, в Уренском районе откроется новое подразделение, что позволит оперативно тушить пожары в окрестных лесах.

Напомним, по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в регионе началась реализация нацпроекта «Экология».

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
21 апреля 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Евгений Люлин призвал сделать работу Фонда капремонта максимально прозрачной для жителей

С 11 июня на Оке и Чебоксарском водохранилище сняты ограничения на рыбную ловлю

Евгений Люлин награжден почетным знаком Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма»

В лесах Нижегородской области оборудовано более трех тысяч мест отдыха для обеспечения пожарной безопасности

Число автотуристов в Нижегородской области с начала 2026 года выросло на 20%

Глеб Никитин представил лучшие практики развития туризма в Нижегородской области на форуме «Путешествуй!»

Муниципальные этапы Всероссийского марафона «Земля спорта» стартовали в Нижегородской области

Более 40 тысяч человек стали гостями фестиваля «Пушкин без границ» в Большом Болдине

Жители Нижегородской области Наталья и Илья познакомились в художественном лицее. Молодые, красивые, активные. Вскоре на одну счастливую семью в нашем регионе стало больше. Через год родилась красавица-дочка Ульяна, а спустя три – близнецы Святослав и Ярослав. В 2023 году они пережили непростой момент, когда глава семьи принял решение отправиться в зону СВО. Вначале родные не понимали, как смогут справляться без его помощи, однако вскоре стало ясно, что их переживания были напрасны – поддержка семьям военнослужащих со стороны региона оказывается своевременно и в полном объёме.

С заботой о героях: как военный соцконтракт помогает семьям нижегородских бойцов СВО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мало двигаешься - часто болеешь: как физическая активность продлевает жизнь

Ситуацию в отрасли молочного животноводства обсудили на антикризисном штабе под председательством Глеба Никитина

Евгений Люлин: «Несмотря на непростые погодные условия, нижегородские аграрии успешно провели посевную кампанию»

Врачи «Поездов здоровья» проконсультировали свыше 20 тысяч нижегородцев с начала года

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

В начало