Новости губернии
14 апреля 2020 12:59   Просмотров: 247

«Важно, что в обновленной Конституции закрепляется правопреемство Российской Федерации в отношении СССР», – Алексей Бобров

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Алексей Бобров прокомментировал приоритетные поправки в Конституцию РФ:

– Как депутат наиболее важной я считаю поправку, закрепляющую приоритет Основного закона страны над решениями международных органов. Ныне действующая Конституция, наоборот, ставит наше право в подчинение международному. Так, в Арбитражном кодексе прописан приоритет решений международных арбитражных судов. Поэтому беглые олигархи подают иски во всевозможные суды за границей, и мы, увы, вынуждены решения этих судов исполнять.

Вторая, не менее своевременная, поправка - запрет чиновникам и депутатам иметь счета в зарубежных банках и иностранные активы. Ведь еще в Библии сказано: «Где сокровища твои, там и сердце твое». Могут ли люди, чьи богатства находятся в иной юрисдикции, честно исполнять свои обязанности по отношению к своей стране, своему народу? Конечно, нет.

Наконец, очень важно и правильно, что в обновленной Конституции закрепляется правопреемство Российской Федерации в отношении СССР. Это очень своевременная мера. В последнее времявсе чаще звучат сомнения в праве России быть представленной в Совете безопасности ООН в качестве правопреемницы Советского Союза. Пересмотра статуса нашего государства допустить нельзя.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Евгений Люлин призвал сделать работу Фонда капремонта максимально прозрачной для жителей

С 11 июня на Оке и Чебоксарском водохранилище сняты ограничения на рыбную ловлю

Евгений Люлин награжден почетным знаком Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма»

В лесах Нижегородской области оборудовано более трех тысяч мест отдыха для обеспечения пожарной безопасности

Число автотуристов в Нижегородской области с начала 2026 года выросло на 20%

Глеб Никитин представил лучшие практики развития туризма в Нижегородской области на форуме «Путешествуй!»

Муниципальные этапы Всероссийского марафона «Земля спорта» стартовали в Нижегородской области

Более 40 тысяч человек стали гостями фестиваля «Пушкин без границ» в Большом Болдине

Жители Нижегородской области Наталья и Илья познакомились в художественном лицее. Молодые, красивые, активные. Вскоре на одну счастливую семью в нашем регионе стало больше. Через год родилась красавица-дочка Ульяна, а спустя три – близнецы Святослав и Ярослав. В 2023 году они пережили непростой момент, когда глава семьи принял решение отправиться в зону СВО. Вначале родные не понимали, как смогут справляться без его помощи, однако вскоре стало ясно, что их переживания были напрасны – поддержка семьям военнослужащих со стороны региона оказывается своевременно и в полном объёме.

С заботой о героях: как военный соцконтракт помогает семьям нижегородских бойцов СВО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мало двигаешься - часто болеешь: как физическая активность продлевает жизнь

Ситуацию в отрасли молочного животноводства обсудили на антикризисном штабе под председательством Глеба Никитина

Евгений Люлин: «Несмотря на непростые погодные условия, нижегородские аграрии успешно провели посевную кампанию»

Врачи «Поездов здоровья» проконсультировали свыше 20 тысяч нижегородцев с начала года

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

В начало