Новости губернии
7 апреля 2020 14:40

241
Глеб Никитин в составе правительственной комиссии по модернизации экономики и инновационному развитию России
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вошел в состав правительственной комиссии по модернизации экономики и инновационному развитию России. Председателем комиссии является премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
– В текущих условиях особенно важна максимально полная координация федеральных и региональных органов власти, институтов развития, крупнейших компаний и научных структур, – отметил Глеб Никитин.
– Мы видим, что правительство России в ежедневном режиме ведет работу по стабилизации ситуации и выработке новых мер поддержки. Такая же деятельность осуществляется на региональном уровне. Вместе с этим нам необходимо будет заниматься более долгосрочным планированием, касающимся в том числе реализации национальных проектов, – добавил губернатор Нижегородской области.
Справочно
Правительственная комиссия по модернизации экономики и инновационному развитию России является постоянно действующим координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений и организаций в целях выработки государственной политики в области модернизации экономики и инновационного развития Российской Федерации.Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
7 апреля 2020 г.