Новости губернии
6 апреля 2020 11:05   Просмотров: 360

Нижегородские предприниматели могут предложить свои антикризисные решения

Нижегородские предприниматели могут предложить свои антикризисные решения по поводу ситуации, возникшей вследствие пандемии коронавируса. Об этом сообщили в проектном офисе Стратегии развития Нижегородской области.

– Мы уделяем большое внимание обратной связи от предпринимателей при разработке мер поддержки бизнеса, проводим совместные совещания с общественными организациями, представляющими отрасль, ежедневно мониторим запросы и обращения на портале и горячей линии «Мой бизнес», в соцсетях. Нам важно услышать каждого. По моему поручению проектный офис Стратегии развития создал дополнительный портал, на котором будут аккумулироваться антикризисные решения, то есть именно идеи от представителей бизнеса о разработке мер поддержки. Они будут напрямую поступать руководству региона. Повторю, самые эффективные из них мы учтем, – отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Свои предложения предприниматели могут оставить на официальном сайте Стратегии развития Нижегородской области. На странице размещено всплывающее окно для рекомендаций от представителей бизнеса.

Напомним, что нижегородские предприниматели могут сообщить о связанных с коронавирусом проблемах, оставив заявку на портале мойбизнес52.рф, где с 18 марта заработала отдельная кнопка: «Обращение, связанное с коронавирусом». Кроме того, действует дополнительный номер телефона: +7951-911-70-02, по которому в viber-чате представители бизнеса могут получить оперативную консультацию.

Напомним также, что по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина региональное правительство разработало план поддержки реального сектора экономики.

Ранее сообщалось, что в начале ноября 2019 года в регионе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» открылся центр профессиональных консультаций «Мой бизнес».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
6 апреля 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области во II квартале начали сопровождение 20 инвестпроектов

10 млн рублей будет направлено на поддержку бизнеса участников проекта «СВОё дело» в Нижегородской области

Использование беспилотников для выявления незаконного сброса мусора с грузовиков начали тестировать в Нижегородской области

Около 800 школ готовятся к началу нового учебного годав Нижегородской области

Нижегородский кадровый центр «Работа России» приглашает жителей региона на августовские ярмарки вакансий

Более 350 тысяч граждан стали пользователями «Карты жителя Нижегородской области» к середине 2026 года

Мобильный комплекс видеоаналитики заступил на дежурство в Нижегородской области

Нижегородские педагоги могут стать соискателями премии Президента РФ для преподавателей музыкального искусства

49 ветеранов СВО завершили обучение по образовательной программе «Герои. Нижегородская область»

В начало