Новости губернии
6 апреля 2020 10:25   Просмотров: 301

Памятка для возвратившихся из других регионов и стран жителей

Для нижегородцев, возвращающихся домой из других стран и регионов, Министерство здравоохранения области разработало памятку, текст которой в скором времени будет размещен на официальном сайте Минздрава.

Всем въезжающим на территорию Нижегородской области гражданам прежде всего необходимо сообщить о прибытии через портал Госуслуг или по телефону горячей линии Министерства здравоохранения Нижегородской области: 8(831)250-94-03, 8-910-397-41-28.

При обращении за медицинской помощью на территории региона необходимо информировать медперсонал о времени и месте пребывания в странах и регионах, где обнаружена коронавирусная инфекция.

При возвращении из любого иностранного государства, даже при хорошем самочувствии и отсутствии симптомов заболевания, необходимо провести 14 дней в режиме карантина: не ходить на работу, в больницу, поликлинику, к родным и друзьям, и даже в магазин за продуктами.

– Сообщите о своем прибытии в город по телефону горячих линий нижегородского территориального центра медицины катастроф: 8(831)250-94-03; 8(910)397-41-28; а если вам нужна социальная помощь, обращайтесь на горячую линию министерства социальной политики: 8(831)422-29-02; 8-904-062-40-20; 8-904-062-40-50. Помните, от вас зависит не только ваше здоровье, но и здоровье окружающих! Если вы почувствовали недомогание, вызывайте врача на дом. В качестве профилактики чаще мойте руки с мылом, используйте антисептик, ограничивайте контакты с больными людьми и постарайтесь как можно реже прикасаться к лицу руками, – следует из памятки.

Оформить больничный лист можно дистанционно на сайте Фонда обязательного медицинского страхования: http://www.fss.nnov.ru/.

Источник: Министерство здравоохранения Нижегородской области
6 апреля 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Евгений Люлин призвал сделать работу Фонда капремонта максимально прозрачной для жителей

С 11 июня на Оке и Чебоксарском водохранилище сняты ограничения на рыбную ловлю

Евгений Люлин награжден почетным знаком Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма»

В лесах Нижегородской области оборудовано более трех тысяч мест отдыха для обеспечения пожарной безопасности

Число автотуристов в Нижегородской области с начала 2026 года выросло на 20%

Глеб Никитин представил лучшие практики развития туризма в Нижегородской области на форуме «Путешествуй!»

Муниципальные этапы Всероссийского марафона «Земля спорта» стартовали в Нижегородской области

Более 40 тысяч человек стали гостями фестиваля «Пушкин без границ» в Большом Болдине

Жители Нижегородской области Наталья и Илья познакомились в художественном лицее. Молодые, красивые, активные. Вскоре на одну счастливую семью в нашем регионе стало больше. Через год родилась красавица-дочка Ульяна, а спустя три – близнецы Святослав и Ярослав. В 2023 году они пережили непростой момент, когда глава семьи принял решение отправиться в зону СВО. Вначале родные не понимали, как смогут справляться без его помощи, однако вскоре стало ясно, что их переживания были напрасны – поддержка семьям военнослужащих со стороны региона оказывается своевременно и в полном объёме.

С заботой о героях: как военный соцконтракт помогает семьям нижегородских бойцов СВО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мало двигаешься - часто болеешь: как физическая активность продлевает жизнь

Ситуацию в отрасли молочного животноводства обсудили на антикризисном штабе под председательством Глеба Никитина

Евгений Люлин: «Несмотря на непростые погодные условия, нижегородские аграрии успешно провели посевную кампанию»

Врачи «Поездов здоровья» проконсультировали свыше 20 тысяч нижегородцев с начала года

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

В начало