Новости губернии
30 марта 2020 10:44   Просмотров: 255

Ресурсоснабжающие организации Нижегородской области призывают жителей пользоваться дистанционной оплатой квитанций

Все ресурсоснабжающие организации Нижегородской области на время нерабочих дней, объявленных указом президента Владимира Путина, в связи с предотвращением распространения коронавирусной инфекции с 30 марта по 5 апреля переходят на усиленный режим работы.

Оперативные и аварийно-ремонтные службы предприятий тепло-, водо-, электро- и газоснабжения находятся в режиме повышенной готовности. Они в круглосуточном режиме будут выполнять свои обязанности по бесперебойной подаче ресурсов в квартиры нижегородцев.

Также для ограничения распространения коронавирусной инфекции временно приостанавливают свою работу все центры обслуживания клиентов, не проводятся личные приемы граждан. Ограничение поставки ресурсов и начисление пеней за просрочку платежей проводиться не будут.

– Просим людей в сложившейся ситуации максимально использовать возможности дистанционного взаимодействия с компаниями и оставаться дома. Сотрудники готовы консультировать жителей по телефону, созданы возможности передачи показаний приборов учета и оплаты квитанций через интернет, – рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин.

Для приема заявок в выходные, как и в будние дни в Бутурлинском районе работает круглосуточная горячая линия: 5-39-08, 5-21-93 или 8930-679-23-74.

Для потребителей ООО «Нижегородэнергогазрасчет» работает многоканальная линия 8(831)280-97-04. Телефоны структурных подразделений газоснабжающей организации и абонентских пунктов также указаны на сайте https://www.gas-nn.ru/about.phpив квитанциях на оплату газа.

Единый контактный центр ПАО «ТНС энерго НН» продолжит принимать звонки потребителей с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00 по телефону 8(831)233-09-70. Автоматические сервисы по приему показаний и платежей будут работать круглосуточно.

Проконсультироваться и получить информацию по любым вопросам, связанным с электроснабжением, можно также по телефону «горячей линии» 8-800-50-50-115(звонок бесплатный) или 13-50 (со стационарных телефонов).

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
30 марта 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 4 тысяч нижегородцев нашли работу при поддержке кадрового центра «Работа России» в I квартале 2026 года

Президент России Владимир Путин поддержал предложение «Единой России» о реструктуризации задолженности регионов. Глава государства на Совете законодателей поручил Правительству, депутатам и сенаторам обеспечить это решение.

Владимир Путин поддержал предложение о реструктуризации задолженности регионов

Прием заявок на два грантовых конкурса по развитию проектов в сельском хозяйстве стартовал в Нижегородской области

Доброволец СВО: «Наша цель – победить противника, чтобы вражеские «птицы» перестали летать над нашими городами»

Стартовал новый сезон Всероссийской игры «Семейная зарница». Об этом сообщает Движение Первых.

Более 550 команд зарегистрировались на «Семейную зарницу» в Нижегородской области

Итоги недели: 20-26 апреля 2026 года

Нижегородские педагоги могут стать участниками проекта Знание.Наставники

Весенне-полевые работы стартовали в Нижегородской области

Нижегородская область на протяжении семи лет входит в число лидеров по реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

В Нижнем Новгороде состоится межнациональный молодежный форум «Героями сильна Россия» с участием бойцов СВО

Нижегородцев предупредили о последствиях отказа от прививок

Боевой настрой «Папа 20 лет отдал службе в МЧС, наверное, поэтому с выбором профессии у меня не было сомнений», – скромно улыбаясь, вспоминает Даниил. В 18 он ушёл в армию, а после – продолжил сл...

Буду строить: как в Нижегородской области оказывают поддержку для старта в бизнесе участникам СВО В Нижегородской области участники СВО получают поддержку для старта в бизнесе

Доброволец войск БПЛА: «Будем бороться за наши традиционные ценности»

В Нижегородской области пройдет Единый день открытых дверей в колледжах и техникумах-участниках программы «Профессионалитет»

Шанс на выздоровление: как стать донором костного мозга и что для этого нужно

Доброволец СВО: «Каждый мужчина должен встать на защиту своей семьи и страны»

Автомобиль – фронту

С космонавтами на «ты»

В начало