Новости губернии
23 марта 2020 14:44   Просмотров: 174

Медучреждения в резерве

На данный момент в регионе нет необходимости в перепрофилировании резервных медучреждений для госпитализации пациентов с коронавирусом. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

– Все люди с подтвержденным диагнозом находятся на лечении в инфекционной клинической больнице №2. Во всех случаях заболевание протекает в легкой форме и без видимых осложнений. Нижегородцы, контактировавшие с больными, также изолированы и взяты на особый контроль, – отметил Глеб Никитин.

Вместе с этим на территории Нижнего Новгорода определены резервные медицинские организации.

– В резервных медицинских организациях отделения будут перепрофилировать поэтапно, в зависимости от необходимости создания дополнительных мест. На сегодняшний день такой потребности нет, – подчеркнул Глеб Никитин.

Как сообщает межведомственный штаб по противодействию распространения COVID-19, основными базами остаются ГБУЗ НО «Инфекционная клиническая больница № 2» (взрослые) и ГБУЗ НО «Инфекционная клиническая больница №23» (дети).

Резервными больницами для госпитализации взрослого населения являются: ГБУЗ НО «Городская больница № 38 Нижегородского района», ГБУЗ НО «Городская больница №28 Московского района», ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №10 Канавинского района», ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №30 Московского района».

Для госпитализации детей: ГБУЗ НО «Детская клиническая больница №27 Московского района» и ГБУЗ НО «Детская клиническая городская больница №42 Московского района.

В случае необходимости в этих медицинских учреждениях будут оборудоваться специальные боксы для тех, кто будет проходить лечение.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
23 марта 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 2,8 тысячи молодых людей трудоустроено в 2025 году благодаря Нижегородскому кадровому центру

Итоги недели: 19 – 25 января

В Нижегородской области стартовал Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»

Почти две тысячи товаров для новорожденных выдали семьям в нижегородских пунктах проката

Волонтёры Победы и участники программы «Герои. Нижегородская область» проводят уроки мужества для школьников и студентов

Расширение федеральных трасс с разделением транспортных потоков — один из ключевых векторов развития дорожной сети, закреплённый Транспортной стратегией до 2030 года. Об этом сообщил зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Расширение федеральных трасс в Нижегородской области становится стимулом для внутреннего туризма

Госконтракты на ремонт по нацпроекту 130 объектов автодорожной сети в 2026 году заключены в Нижегородской области

Более 60 нижегородок от 5 лет до 71 года приняли участие в финале регионального фестиваля «Коса - России краса»

Второй этап индивидуальных стажировок стартовал для участников программы «Герои. Нижегородская область»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мелодии, посвященные традиционным зимним забавам, звучат в январе в нижегородских школах вместо звонков

По информации, предоставленной врачом-эпидемиологом Бутурлинской ЦРБ Н.В. Лучининой, всего специалистами было осмотрено 125 человек. Поезд работал в двух сёлах – Смагине, Б.Якшени и два дня специали...

Итоги работы «Поезда здоровья»

Выбор сделан

Нижегородцам рассказали, как правильно рассчитывать суточную норму калорий

30 работников АПК Нижегородской области с начала 2025 года получили по 2 млн рублей для приобретения жилья

В Нижегородской области начался набор добровольцев в войска БПЛА

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно

Уважаемые сотрудники и ветераны средств массовой информации!

В начало