Новости губернии
17 марта 2020 13:44   Просмотров: 230

В вузах региона вводится дистанционное обучение

Все вузы в Нижегородской области с 18 марта переходят на дистанционный формат обучения. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания со ссылкой на региональный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

– Мы общались с ректорами всех вузов, попросили их организовать не только дистанционный образовательный процесс, но и занять студентов воспитательной работой. Вузы уже сейчас обмениваются подобной практикой. Необходимо организовать процесс так, чтобы студенты, а их у нас в городе много, могли не только учиться, но и дистанционно работать, – пояснил губернатор.

Также Глеб Никитин отметил, что все учреждения дополнительного образования региона с 18 марта уходят на весенние каникулы.

– Если основные учебные организации переносят каникулы, то учреждения дополнительного образованиятакже должны перейти на каникулярный формат, иначе мы никак не снимем риски распространения инфекции, – сказал Глеб Никитин.

Также штаб рекомендовал отменить ярмарки вакансий вплоть до особого распоряжения, потому что через эти точки ежедневно проходит более 1000 посетителей.

Напомним, 14 марта губернатор Нижегородской области подписал Указ о введении в регионе особых мер для снижения рисков заболеваемости коронавирусом.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
17 марта 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области во II квартале начали сопровождение 20 инвестпроектов

10 млн рублей будет направлено на поддержку бизнеса участников проекта «СВОё дело» в Нижегородской области

Использование беспилотников для выявления незаконного сброса мусора с грузовиков начали тестировать в Нижегородской области

Около 800 школ готовятся к началу нового учебного годав Нижегородской области

Нижегородский кадровый центр «Работа России» приглашает жителей региона на августовские ярмарки вакансий

Более 350 тысяч граждан стали пользователями «Карты жителя Нижегородской области» к середине 2026 года

Мобильный комплекс видеоаналитики заступил на дежурство в Нижегородской области

Нижегородские педагоги могут стать соискателями премии Президента РФ для преподавателей музыкального искусства

49 ветеранов СВО завершили обучение по образовательной программе «Герои. Нижегородская область»

В начало