Новости губернии
6 марта 2020 10:43   Просмотров: 285
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Глеб Никитин поддержал проект строительства молочной фермы и сыроварни

Корпорация развития Нижегородской области поможет инвестору в подборе площадки и оказании мер поддержки для строительства молочной фермы и сыроварни. Проект поддержал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе встречи с нижегородским бизнес-сообществом на Нижегородской ярмарке 5 марта.

В ходе открытого диалога с предпринимателями к губернатору Глебу Никитину обратился директор сыроварни ООО «Гамаюнов Групп» Артем Гамаюнов с просьбой о содействии в подборе земельного участка под строительство молочной фермы и сыроварни для создания полного цикла производства.

Корпорации развития региона окажет помощь в подборе инвестиционной площадки. После определения территории для размещения со стороны Корпорации также будет закреплен сотрудник, ответственный за дальнейшее сопровождение инвестиционного проекта по строительству молочной фермы и сыроварни.

– В качестве финансовых мер поддержки инвестора могут быть рассмотрены действующие формы господдержки в зависимости от параметров проекта, предоставляемые по линии министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, министерства промышленности, торговли и предпринимательства региона. Например, субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, либо, если заявитель готов рассмотреть возможность оформления сельскохозяйственного потребительского кооператива, получение гранта на реализацию проекта создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства, который предоставляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Корпорацией будет скоординирована работа по рассмотрению возможных мер поддержки для предпринимателя, – подчеркнул генеральный директор Корпорации Тимур Халитов.

Напомним, что постановлением правительства Нижегородской области №1 от 09.01.2019 за Корпорацией развития закреплен статус специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами. Одной из основных задач Корпорации в качестве спецорганизации является содействие инвестору в реализации инвестиционного проекта по принципу «одного окна».

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года подчеркнул, что «нужно создать условия для существенного повышения реальных доходов граждан» – это «важнейшая задача правительства и Центрального банка». Для ее решения, по словам президента РФ, «нужно запустить новый инвестиционный цикл, серьёзно нарастить вложения в создание и обновление рабочих мест, инфраструктуру, в развитие промышленности, сельского хозяйства, сферы услуг».

– Начиная с этого года ежегодный прирост инвестиций должен составлять не менее пяти процентов, их долю в ВВП страны нужно увеличить с текущего 21% до 25% в 2024 году, – отметил Владимир Путин.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
6 марта 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Евгений Люлин призвал сделать работу Фонда капремонта максимально прозрачной для жителей

С 11 июня на Оке и Чебоксарском водохранилище сняты ограничения на рыбную ловлю

Евгений Люлин награжден почетным знаком Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма»

В лесах Нижегородской области оборудовано более трех тысяч мест отдыха для обеспечения пожарной безопасности

Число автотуристов в Нижегородской области с начала 2026 года выросло на 20%

Глеб Никитин представил лучшие практики развития туризма в Нижегородской области на форуме «Путешествуй!»

Муниципальные этапы Всероссийского марафона «Земля спорта» стартовали в Нижегородской области

Более 40 тысяч человек стали гостями фестиваля «Пушкин без границ» в Большом Болдине

Жители Нижегородской области Наталья и Илья познакомились в художественном лицее. Молодые, красивые, активные. Вскоре на одну счастливую семью в нашем регионе стало больше. Через год родилась красавица-дочка Ульяна, а спустя три – близнецы Святослав и Ярослав. В 2023 году они пережили непростой момент, когда глава семьи принял решение отправиться в зону СВО. Вначале родные не понимали, как смогут справляться без его помощи, однако вскоре стало ясно, что их переживания были напрасны – поддержка семьям военнослужащих со стороны региона оказывается своевременно и в полном объёме.

С заботой о героях: как военный соцконтракт помогает семьям нижегородских бойцов СВО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мало двигаешься - часто болеешь: как физическая активность продлевает жизнь

Ситуацию в отрасли молочного животноводства обсудили на антикризисном штабе под председательством Глеба Никитина

Евгений Люлин: «Несмотря на непростые погодные условия, нижегородские аграрии успешно провели посевную кампанию»

Врачи «Поездов здоровья» проконсультировали свыше 20 тысяч нижегородцев с начала года

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

В начало