Новости губернии
19 февраля 2020 14:51   Просмотров: 223
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Глеб Никитин и Алексей Миллер подписали дорожную карту по взаимодействию «Газпрома» и нижегородской промышленности

В Москве губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер 18 февраля подписали дорожную карту по взаимодействию «Газпрома» и нижегородской промышленности. Третьей стороной дорожной карты станет Министерство промышленности и торговли РФ.

Дорожная карта обеспечивает повышение эффективности и прозрачности процедур доступа промышленной и научно-технической продукции, а также продуктов и услуг организаций Нижегородской области к закупкам для ПАО «Газпром». Реализация мероприятий дорожной карты будет осуществляться в период с 2020 по 2022 годы.

Документ предусматривает разработку нижегородскими предприятиями передового оборудования для нужд ПАО «Газпром». В частности, речь идет о поршневом компрессорном оборудовании, криогенных насосах для переработки и сжижения природного газа, высокоэффективных автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях. Дорожная карта открывает перед промышленниками области возможность сотрудничать с крупнейшей энергетической компанией России.

– Мы последовательно ведем работу по встраиванию региональной продукции в производственные цепочки крупнейших корпораций страны. Дорожная карта позволила определить конкретные шаги, которые необходимо сделать предприятиям, чтобы производить востребованную продукцию. Это позволит им более уверенно планировать свое развитие. Мне хочется поблагодарить «Газпром» и Минпромторг России за сотрудничество в этом направлении, – сказал Глеб Никитин.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
19 февраля 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 2,8 тысячи молодых людей трудоустроено в 2025 году благодаря Нижегородскому кадровому центру

Итоги недели: 19 – 25 января

В Нижегородской области стартовал Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»

Почти две тысячи товаров для новорожденных выдали семьям в нижегородских пунктах проката

Волонтёры Победы и участники программы «Герои. Нижегородская область» проводят уроки мужества для школьников и студентов

Расширение федеральных трасс с разделением транспортных потоков — один из ключевых векторов развития дорожной сети, закреплённый Транспортной стратегией до 2030 года. Об этом сообщил зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Расширение федеральных трасс в Нижегородской области становится стимулом для внутреннего туризма

Госконтракты на ремонт по нацпроекту 130 объектов автодорожной сети в 2026 году заключены в Нижегородской области

Более 60 нижегородок от 5 лет до 71 года приняли участие в финале регионального фестиваля «Коса - России краса»

Второй этап индивидуальных стажировок стартовал для участников программы «Герои. Нижегородская область»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Доброволец СВО: «Профессия оператора БПЛА имеет большие перспективы не только в армии, но и в будущем в гражданской жизни»

Мелодии, посвященные традиционным зимним забавам, звучат в январе в нижегородских школах вместо звонков

По информации, предоставленной врачом-эпидемиологом Бутурлинской ЦРБ Н.В. Лучининой, всего специалистами было осмотрено 125 человек. Поезд работал в двух сёлах – Смагине, Б.Якшени и два дня специали...

Итоги работы «Поезда здоровья»

Выбор сделан

Нижегородцам рассказали, как правильно рассчитывать суточную норму калорий

30 работников АПК Нижегородской области с начала 2025 года получили по 2 млн рублей для приобретения жилья

В Нижегородской области начался набор добровольцев в войска БПЛА

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно

В начало