Новости губернии
27 января 2020 16:16   Просмотров: 240

За уборку улиц отвечаем

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин напомнил главам муниципалитетов о личной ответственности за своевременную уборку улиц и дворов от снега и наледи.

– Несмотря на «температурные качели» люди не должны испытывать неудобство во время ходьбы по дорогам и тротуарам. Уборкев эти выходные требуется уделить особое внимание. Если эта работа где-то не налажена должным образом, то главы обязаны контролировать ее в ручном режиме, –сказал Глеб Никитин. – Хочу еще раз напомнить о личной ответственности глав муниципалитетов. О ваше работе люди судят не по отчетам, а по тому, что видят на улицах городов и поселках. Прислушивайтесь к жителям и оперативно реагируйте на поступающие сигналы.

Глава региона также отметил, что выходные дни не должны служить оправданием для менее интенсивной работы коммунальных служб.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
27 января 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Около 1,5 млн нижегородцев прошли профилактические медицинские мероприятия в 2025 году

Два нижегородских сельхозпредприятия стали победителями национальной премии «Агролидер-2025»

На расчистке региональных дорог в Нижегородской области задействовано более 900 единиц техники

Заместитель руководителя Госжилинспекции Нижегородской области Дина Анкудимова ответит на вопросы жителей в прямом эфире

Более 2,8 тысячи молодых людей трудоустроено в 2025 году благодаря Нижегородскому кадровому центру

Итоги недели: 19 – 25 января

В Нижегородской области стартовал Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»

Почти две тысячи товаров для новорожденных выдали семьям в нижегородских пунктах проката

Волонтёры Победы и участники программы «Герои. Нижегородская область» проводят уроки мужества для школьников и студентов

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Доброволец СВО: «Профессия оператора БПЛА имеет большие перспективы не только в армии, но и в будущем в гражданской жизни»

Мелодии, посвященные традиционным зимним забавам, звучат в январе в нижегородских школах вместо звонков

По информации, предоставленной врачом-эпидемиологом Бутурлинской ЦРБ Н.В. Лучининой, всего специалистами было осмотрено 125 человек. Поезд работал в двух сёлах – Смагине, Б.Якшени и два дня специали...

Итоги работы «Поезда здоровья»

Выбор сделан

Нижегородцам рассказали, как правильно рассчитывать суточную норму калорий

30 работников АПК Нижегородской области с начала 2025 года получили по 2 млн рублей для приобретения жилья

В Нижегородской области начался набор добровольцев в войска БПЛА

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно

В начало