Уважаемые сотрудники СМИ и представители издательского дела!
От всей души поздравляю вас с Днём российской печати!
Больше трёх веков назад начала выходить первая регулярная газета страны. Долгое время именно газеты и журналы обладали монополией нараспространение информации. Люди доверяли печатаному слову и с трепетом ждали выхода новых номеров. За последнее время информационный ландшафт изменился до неузнаваемости. Каждую минуту в сети появляется огромное количество различных данных. Вместе с этим для большинства из нас по-прежнему востребованы привычные форматы. СМИ всегда будут актуальны благодаря своим профессиональным традициям, ответственному отношению к слову и информации!
В этом году мы будем отмечать очень важную для всего мира дату – 75 лет Великой Победы. Многие из нижегородских средств массовой информации уже начали работу по подготовке к празднику. Вы рассказываете о наших ветеранах, памятных местах, предприятиях, на которых ковали оружие Победы. Это работа позволяет сохранить и приумножить историческую память о тех годах. В ваших репортажах сухие цифры архивных сводок обретают имена и лица!
В профессиональный праздник желаю вам как можно больше интересных тем и героев, а также здоровья, счастья и благополучия!
Губернатор Нижегородской области Г.С. НИКИТИН
13 января 2020 г.
В ДАННОЙ РУБРИКЕ
В этот день мы чествуем всех, чья деятельность направлена на сохранение и развитие культурного наследия нашей малой родины.
Поздравляю ветеранов и работников культуры с профессиональным праздником! Ваше творчество приносит в мир гармонию и красоту, укрепляет традиционные духовно-нравственные ценности и патриотизм, объединяет людей.
Дорогие коллеги, сегодня у нас с вами общий праздник – День работника культуры. Для меня это праздник тех, кто каждый день вкладывает в работу всю душу, всю любовь, кто творит сейчас и создает будущее, кто сохраняет и передает накопленные знания следующим поколениям, кто создает смыслы и ведет за собой.
Вам нередко приходится справляться со сложными задачами, особенно нынешней снежной зимой. Но именно от качества вашего труда зависит благополучие жителей региона, комфорт в домах нижегородцев, во дворах и на территории общественных пространств. Для этого вы, зачастую, работаете круглосуточно, честно выполняя свои задачи. Спасибо вам за это!
8 Марта – особенный весенний праздник, наполненный светом, улыбками и искренней признательностью к прекрасной половине человечества. Вы делаете нас лучше – сильнее, добрее, счастливее. Вы дарите этому миру красоту и тепло, создаете уют и гармонию. Вы – тот самый стержень, на котором держится и семья, и общество в целом.
Нижегородцев приглашают принять участие в формировании новой Народной программы «Единой России». Все желающие смогут предложить собственные идеи, как можно улучшить разные сферы общественной жизни, ра...