Актуально
8 июля 2019 14:25   Просмотров: 503
Фото предоставлено Алиной ДЮДИНОЙ

Отличница из Ягубовки

Июнь – горячая пора для выпускников школ – экзамены. Чтобы сдать их успешно, нужно усердно готовиться. В районе шесть выпускников 9-х классов получили аттестат с отличием. Среди них выпускница девятого класса Ягубовской средней школы Алина ДЮДИНА.

По словам Алины для нее экзамены стали не только проверкой знаний, но и возможностью расширить свои познания и кругозор. На протяжении всех девяти лет она была отличницей, и многим могло показаться, что для нее экзамены – очередная ступень, которую ей удастся легко перешагнуть. На самом деле экзамены для нее стали большим испытанием.

– Думаю, что тем, кто все годы имел в дневнике пятерки, на экзамене сложнее. Им необходимо подтвердить знания, за которые они были получены оценки, – сказала Алина.

К тому же: Алина не могла подвести и учителей, которые её учили.

В качестве экзаменов по выбору Алина сдавала химию и биологию. Она мечтает стать фармацевтом, поэтому упор делает на профильные предметы по этой специальности. Химию она считает самым интересным предметом.

– Обязательные экзамены по русскому языку и математике, а по выбору – химию я сдала на отлично, но вот по биологии получила четверку. Очент расстроилась, конечно, но четверка тоже неплохой результат.

Мы попросили Алину поделиться секретом успешной сдачи экзаменов.

– Никакого секрета нет, – ответила девушка. – Я начала готовиться к экзаменам с восьмого класса, старалась рассчитать свои силы. Повторяла пройденные темы, осваивала новые, стремилась узнать как можно больше, закрепляла знания, а апрель-май оставила на повторение материала. Не скрою, что свободного времени не было вообще, много сил уходило на самостоятельную подготовку. Учителя нашей школы никогда не отказывали в консультации. Я очень благодарна учителю химии и биологии Надежде Ивановне Анфиловой, учителю математики Алексею Михайловичу Малинину и учителю русского языка Нине Геннадьевне Малининой за то, что помогали готовиться к экзаменам.

Сегодня у Алины Дюдиной и еще 14 выпускников Ягубовской школы торжественное вручение аттестатов об образовании. Желаем им успехов в дальнейшей учебе.

Ирина ЧЕРЕПНОВА
БЖ №27 (16513) от 5 июля 2019

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Глеб Никитин в рамках акции «Ёлка желаний» исполнит мечты детей из семьи участника СВО

380 детей и их родителей пригласили в кукольный театр на новогоднее представление для многодетных семей и семей участников СВО

Более 40 тонн гуманитарного груза отправили нижегородским бойцам в зону СВО

Полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в акции «Ёлка желаний-2025»

Сказка «Буратино» снята по мотивам книги Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». (6+) Фильм презентовали продюсеры картины Федор Бондарчук, Михаил Врубель, Александр Андрющенк...

Министр культуры РФ Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»

Об изменении платы граждан за коммунальные услуги в Нижегородской области в 2026 году

Медаль «За поддержку СВО»

Медики напомнили, как избежать обморожений в период зимних морозов

Игорь Маркеев: «Регион получит достойных управленцев в лице выпускников программы «Герои. Нижегородская область»

В начало